Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 14:16   #14
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
А я с этим не согласна...
Мне всегда хорошо там, где я есть.
Благодарю Бога за всё, что у меня есть.
Gold-orhi, "Везде хорошо, где нас нет" - это просто фраза такая.

Ты же сама вчера писала:
Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
когда человек искусственно ограничивает своё общение с другими людьми, стремясь к просветлению и вознесению, то его Душа тоже не может отработать своих пороков, так как большинство из них отрабатываются именно через отношения. Проще всего сидеть в своей скорлупе и считать себя светлым... А ты попробуй жить с людьми по-светлому...
То есть, противопоставила одних - другим.
Типа, вот где сложно жить, а те, одиночки - халявщики...

Это не так.
Более того, уверен, что если чисто гипотетически поменять таких людей местами, то монах (настоящий) сможет жить с людьми по-светлому (даже если, например, надо будет ухаживать за каким-то тяжелобольным), а вот другой человек на его месте (тем более, если это монах-одиночка) - не выдержит и неделю.

И вообще, в монахи просто так не уйдешь.
В смысле, не сможешь там находиться.
Тем более - если ты один.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.12.2014), Нэлли (16.01.2014), Орхи (15.01.2014), УДАЧА (15.01.2014), Улька (15.01.2014)