Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 14:57   #9
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Хотя, есть одна икона Богородицы, где она улыбается
У меня есть соседка по даче: женщина лет 45. Верующая, верующая. Она и при Храме работает, и помогает, и все-превсе соблюдает... Даже одевается всегда в длинные платья с закрытыми рукавами и на голове всегда платок.

И при этом румяна, жизнерадостна, доброжелательна, отзывчива и смеется с радостно ... Представьте ее в этих длиннополых одеждах, рассекащей на мотоцикле! Или с дрелью в руках на крыше сарая! Или в центре Парижа... что, конечно, проще

Смотрю на нее с удовольствием и... можно сказать дружу с ней: ее мои теологические взгляды не волнуют.
А для меня эта женщина пример истинной веры по сути. Наблюдаю ее в повседневной жизни и вижу ее человечность, уважительность (к родителям, в частности), трудолюбие, тонкость восприятия, сострадательность непоказную и ....неиссякаемое творчество!

Вот я о нем. Еще в монастыре (где она провела 2 года) в качестве послушания у нее было обучение иконописи. И сейчас она пишет. Я увидела случайно: ее мать скромно показала несколько подаренных ей икон. Я была тронута до слез: все лики на ее иконах - улыбающиеся! А у младенца Иисуса - вообще рот до ушей. Это ощущение странное: когда рассматриваешь близко - все по канонам, никаких улыбок... А вот в целом смотришь - улыбаются! Такой, знаете... Джокондовой легкой улыбкой. необъяснимо!
Иконы освящены. Спрашиваю: "А как Батюшка к ним относится?" Она слегка удивилась. "Благословил", - говорит. Пытала я ее, пытала... Она старалась, отвечала. Как я поняла, она с молитвами входит в такое состояние, что... вот как бы само так выходит

Она вообще пишет. Рано поутру часто вижу ее за мольбертом среди цветов...
Taina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (14.11.2014), LadyTA (14.11.2014), Багира (15.11.2014), Вячеслав (23.12.2013), Леший (23.12.2013), Любовь (23.12.2013), Орхи (23.12.2013), УДАЧА (24.12.2013)