Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 11:15   #85
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет! Ира уезжала в Мск и не было возможности что-то написать, а сейчас она приехала и мы снова в сети. Обстановка: продолжая входить в пласты сознания всё больше и больше попадается "твердая порода". Сейчас мы находимся в не высоком эмоциональном тоне - АНТАГОНИЗМ, но это лучше, чем три месяца назад, когда мы были ЖЕРТВОЙ. Я как-то скидывал шкалу эмоциональных тонов, мы её часто используем как инструмент для понимания некоторых процессов.

Вышли на уровень ТОРМОЖЕНИЯ АГРЕССИИ и ТРАВМЫ ОТВЕРГНУТОГО. Это сейчас для нас наипервейшая задача пройти этот уровень, иначе мы не сможем эффективно двигаться вперед. Вес встал на 60 кг и последние 2-3 недели есть некоторая стагнация в развитии. Мы привыкли к нагрузкам, адаптировались, поднялись по тону, но сейчас встали. Я понимаю, что не все так легко и быстро, как нам хотелось бы, но все же надо как-то пройти этот этап.

Всё таки торможение агрессии сейчас первичнее ,чем маска беглеца. В общем помимо телесных практик приходится заниматься ещё и психоанализом. Сильная подавленная сексуальность, которая понятно, что никуда не делась, а перешла в определенную половую направленность. Мы не принимаем себя такими как мы есть. Социум со своими стереотипами задаёт определенные нормы поведения, которые заставляют человека не быть самим собой. С сексуальностью вообще очень сложно работать, подавлять ни в коем случае нельзя, нужно это как-то отработать. Но на это нужно время, а главное, энергия,смелость и решительность. А здесь мешает маска беглеца. Поэтому круг замыкается и очень сложно разорвать его.

В психоанализе есть такое понятие как СОПРОТИВЛЕНИЕ. У нас сейчас именно такой этап. Вдобавок ещё тон АНТАГОНИЗМ усиливает это. Есть ещё такой термин как ПЕРЕНОС. И это тоже на данный момент присутствует, поэтому не все так просто и не так легко проходит. Самое главное, чтобы он не замкнулся и не ушел в себя, поэтому приходится иногда ему подыгрывать и не останавливать.

Пока не могу полностью с ним синхронизироваться, а потом и скопировать и увести в сторону. Но это уже, видимо, какие-то мои проблемы и мое эго. В некоторых вещах не могу переступить через него.

В остальном, что касается телесных практик, всё идет хорошо. Вчера Ира гоняла с ним на лошадях. Достаточно не плохо у него уже получается верхом. Начинает появляться какой-то командный голос. Учится добиваться своего, ведь лошади как правило хотят делать то, что они хотят и с ними тоже не так просто. Грушу, 7 кг гантели, сделали 21 минуту. Ходим в зал тяжелой атлетики. Каждый день йога. Достаточно часто общий массаж ногами, который ему очень нравится, но на котором он визжит, орёт и кусается, но склонность к мазохизму заставляет его опять меня просить сделать массаж))

Нэлли, мы занимаемся на задержках дыхания упражнениями, которые я показывал. А контрольная пауза у него увеличилась благодаря аппарату Фролова, который я всем рекомендую использовать. Как-то так.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 01.03.2020 в 11:41.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (01.03.2020), Taina (02.03.2020), Вячеслав (01.03.2020), Кремышев (03.03.2020), Любовь (01.03.2020), Орхи (05.03.2020)