Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 23:13   #522
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Дорогие друзья. Кажется Тайна говорила, чо надо уточнить термины, вернее что стоит за этим термином в понимании каждого. Я говорю о целенаправленном воспитании УВАЖЕНИЯ к человеку в широком , обобщенном смысле слова.Помните,Эник рассказывал о взаимоотношениях у тайцев. В общении нет никакой враждебности к соплеменнику. Но это ведь не значит, что там вообще нет преступности или люди не совершают не благовидных поступков. Наверняка совершают. Но тем не менее общее почитание и старших, и вообще человека. Там даже правитель любим.
В древней Руси тоже уважение насаждалось с детства. До сих пор в глухих деревнях зовут друг друга по имени отчеству., даже за глаза. А у нас шиком считается, например, сейчас сказать- Владимир Путин.
Не берусь учить, как воспитывать детей, а вот себя я в плане уважения ВСЕХ окружающих воспитываю. Не всегда успешно, от иного человека воротит, но я стараюсь. Сейчас спросите "В чём это выражается?"В частности, когда "воротит" стараюсь быть подчёркнуто вежлива, не срываться на рыночный жаргон, не выходить из себя даже в ответ на хамство.Многие скажут "Трусость", я думаю-сила.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (13.01.2018), лео (30.01.2018), Любовь (13.01.2018)