Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 18:02   #226
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
так вот помню он всегда говорил, что многое всё так просто,просто,просто и это "просто" мне так засело в голову, что я стал размышлять
Не поверишь,но и я увидела и выделила для себя в книгах тех героев, которые говорили, что всё просто и сложно одновременно. Только в этом "просто" может таиться опасность. Снова я на примере,так меньше слов и доходчивее. Представь, мы с тобой элитные бегуны. На соревнованиях часто делим первые места.Мы никогда не говорим с тобой об азбучных истинах в беге, но у нас у каждого есть свои сокровенные изюминки. Приходит к нам в секцию Доня-новичок начинающий. Спрашивает тебя об изюминках в технике бега, о раскладке сил по дистанции и о прочей "всем известной" ерунде. "Да всё очень просто"-говоришь ты и излагаешь ей прописные истины. Тобой-то они,эти истины, уже не однократно потом омыты и стали простыми, а если Доня поверит на слово в их простоту, и будет к этим приёмам относиться как к простате, т.е. ерунде, то не догнать ей тебя на дистанции никогда.
Говорю это потому, что научена горьким опытом.Не раз слышала, что "это просто" и верила.. Просто когда есть опыт,тогда можно хоть бритвой, хоть лопатой отсекать второстепенное. НО только когда есть личный опыт в вопросе, из которого ты что-то выбрасываешь.
Тот человек на которого ты ссылаешься, наверняка опыт имеет и мог забыть, что начинающему нельзя пренебрегать малозначимым, не пройдя его.
На мой взгляд,anyk99 не пренебрегал в обучении пустяками, а , наоборот , делал на них акцент, и лишь потом обобщал.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)