Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 06:17   #52
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я его читала несколько лет назад. Как раз когда подростковые выходки старшей и моя реакция на них привели к тупику. "Мела" тогда все, что попадалось по психологии.
Но, если я правильно помню, ограничилась "Психологическим айкидо". Недавно в порыве поиска решения с мужем тоже попыталась пойти по такому пути. Но после 2-3х книг возникло чувство, что ничего нового.

Да, про любовь к себе большинство умалчивают. Но вот ведь какая штука получается: каждый/каждая из нас любит своих детей. Факт однозначный и не оспаривается. А воспитываем по большей части как воспитывали нас: бег по кругу.
В нас видимо настолько сильно заложено понятие "эгоизма", что не дай Бог где-то свои интересы поставить выше. Легче скатиться в любовь жертвенную: все для деток, все для мужчины. Она как раз очень понимаема окружающими....

Но ведь если мы не умеем любить себя, не умеем чувствовать себя, не умеем жить сами (один на один с собой, не стонать от одиночества, а наслаждаться наполненностью каждого мига), то, что скажите мы можем дать другим?
Одно могу сказать: нормальные отношения со старшей стали возможны только после того, как я начала уважать себя, свои интересы и для себя стала ставить их во главу угла. Она правда сначала билась в истерике: ты что королева? Прошло быстро.
Вот и получается, что как ты относишься к себе, так и окружающие тоже относятся к тебе. Ни больше, ни меньше.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (07.10.2015), Taina (07.10.2015), Veriko (29.08.2016), Любовь (07.10.2015), Нэлли (08.10.2015), Розочка (07.10.2015)