Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 23:15   #57
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Лошадка имеет самое прямое отношение к хозяйству, теперь это уже первый житель там :) И хозяйство не только пруды. Да, пруды первоочередные, но не единственные :)

Продолжение: Не помню. писал ли я, что документы на разрешение на строительство подавали на первом участке. Ну так вот про это и расскажу.
Как только тот первый участок купили, решили получить все бумаги на разрешение на строительство.
Казалось бы, какие проблемы... Да не тут -то было.
Первое: чтобы по упрошенной схеме начать строиться, надо доказать, что ты фермер. Либо ты обрабатываешь землю от начала своего века, либо иди получай корочку "молодого фермера" :)
Прихожу в районное управление и задаю вопросы, как получить разрешение на строительство. Ну мне начинают обьяснять про эту корочку. Все обьяснили, сказали- сдадите курсы, с этой корочкой подходите. Было это в 11 часов дня. Я выхожу, звоню туда, где эти курсы. Договариваюсь о встрече тут же и еду.
Приезжаю, она мне заявляет что экстерн -экзамен стоит 6000 рублей (почти минимальная зарплата у нас). Я иду оплачиваю. Прихожу- она ложит передо мной билеты и говорит - приступайте. Читаю- там бред сивой кобылы. Ответов я, разумеется, не знаю.
Так прямым текстом и говорю - а что писать, я не знаю ответы. И про между прочим, бумажник ложу на стол. :)
Она достает мне папку с предыдущими экзаменами и говорит - там поищите.
Я читаю и понять не могу- в одном билет один ответ, в другом -противоположный. Опять по простоте душевной ее об этом спрашиваю.
Получаю ошеломивший меня и при этом все поставивший на свои места ответ. "-А какая разница, что-нибудь пишите." :)]
Я за 5 минут заполняю билет, ложу сверху на билет 1000 рублей, и подаю.
Она как будто не видя, закрывает билет, и убирает. Но не в общую папку, а отдельно. :)]
При этом не проверяет билет! Тут же выписывает мне корочку, поздравляет с фермерством.
Вся процедура заняла максимум 30 минут.
После обеда в этот же день приезжаю, где мне обьясняли про фермерство, в 15 часво и говорю, что хочу зарегистроровать фермерское хозяйство.
Он опять начинает занудно обьяснть, что я Вам уже обьяснял, надо корочку об окончании курсов... И тут на его стол ложится эта самая корочка..:)] Он осекся, остановился на полуслове, растерянно поднял на меня глаза... Выражение глаз не забуду никогда :) Секунду он расстерянно глядел на мою улыбающуюся физиономию, потом видимо спохватился, И начал обьяснять, что надо оплатить в кассу сбор, вернуться, он зарегестрирует.
Я сбегал в банк напротив, оплатил, вернулся. Он подал мне удостоверение фермерстсва. Это удостоверение исчезло в моем дипломате с документами, а на его место вогрузилась большая бутылка хорошего коньяка. Для снятия душевного напряжения. :) Сразу заулыбался, засмушался... В общем, все остались при своем и довольными.
Так за неполный день получается из человека фермер. По бумагам.
В следующий раз расскажу следующий этап этих документов.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием