Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 22:58   #46
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Ну вот, что-то подзабыл рассказть и про первый участок.
На следующий год после покупки мы поймали на дороге лесной трактор, что распахивает под посадки лесополос и попросили периметр прорыть в три полосы.
В эти полосы насадили топинамбур. Правда, в первый год кабаны подрыли часть и сьели. потом еще раз рассадили, тогда уже разрослось. :)
Еще эти полосы служили как противопожарные. Когда выжигали участок (а он много лет не косился и зарос диким бурьяном), очень эти полосы помогли.
После пала в этот же год на поле очень изменился травостой, в лучшую сторону. Ушли быдыли, а вместо них стал господстоваовать одуванчик и пырей, и тимофеевка.
Ну а так там все шло паралельно с вторым участком.
Был забавный случай у нас:
Мы там постоянно чистили водоем от травы. Однажды плывем на лодке. Напарник говорит, "смотри" и показывает пальцем. Смотрю - попалвок оборванный. Но не наш. Пропрлыли дальше- еще один... И так 4 штуки нашли. Понятно - кто-то хаалявной рыбки захотел. Нашли место, где рыбачили. Мало того, что рыбу воровали, так еще и свинство устроили на берегу: бутылки раскидали, окурки, подсолнухи у нас на огороде рвали и туту же лушили. Короче, срачь развели.
Сильно мне это не понравилось. :nono:
И стал я постоянно наведываться на водоем- и рано утром, и ночью, и днем.
Все никак не пересекался.
Прошла неделя. Работали на водоеме. Уже под сумерки собрались и уежаем. Только 200 метров отьехали от участка, навстречу два рыбака. Неспеша так на великах крутят педали. В длинных болотных сапогах...
Странно: уже смеркается. Если бы ехали на ночную на рыбалку на озеро: ехали бы намного раньше, чтобы собрать снасти, костер подготовить. Ну или быстро бы ехали, чтобы успеть. А тут неспеша так... И еще так посмотрели на нас...
Часто я их раньше видел, едущих в направлении моего водоема... Чувствую - вот оно, надо пробовать брать...
Проехали мы за поворот, остановились...
Подождали минут 10. Чтобы дать им возможнсть успеть заехать на водоем. Где они рыбачат, мы знаем... :)
Развернулись и поехали. Проехали мимо водоема и сразу дальше. Убедиться, а вдруг поехали дальше рыбачить. Там два поворота, оба гравейные. Следов велосипеда нет...
Проехали пару км. Столько они точно не успели бы проехать. На разворот и на участок. Уже смеркалось, почти темнота.
Сьезд на участок... Там отко песчанный и сьезд вниз...
Остановились... Смотрим следы.
Опана! След велосипедный свежий. Как повернули и притормозили на велике, четкий свежий след торможения велика!
Есть контакт!
Прыгаем в машину, по газам и по полю летим км50-60... Через полминуты подлетаем к месту рыбалки, ставим машину фарами на место, и с монтировками выскакиваем...
Опсс... Никого нет...
Не может быть!
Они точно на участке! Я уверен всеми фибрами!...
Быстро, надо думать. думать...
И меня осеняет мысль: они где-то в кустах, успели занырнуть. Найти их в темноте будет делом архисложным.
И я решаю им нагнать страху... :) Взять на "понт" :)
Я диким голосом заорал, что "Ваши окурки сданы на экспертизу ДНК, бутылки на отпечатки пальцев, на Вас уже заведено уголовное дело по хищению рыбы на частном водоеме. Но менты ментами. а мы сами решим вопрос, по понятиям. " Потом демонстративно в свете фар машины достаю телефон и типа звоню браткам. демонстративно громко заказываю бригаду :) Назначаю цену за каждого :) Все громко, в эфир :). Потом ложу (типа) трубку И кричу на весь водоем: " а теперь вам конец. Они вас найдут и в этом же болоте утопят". А тишина такая, даже тихим голосом все слышно. А я на все горло. :)]
Потом сажусь в машину и тихо вызываю отца на бусе :)
Через 15 минут подьежает отец. Мы имитируем, что из буса выгружается гурьба парней, злых и серьезных :) опять демонстративно обьявляю цену за каждого пойманного :)
Делаем имитацию, что прочесываем кусты. Потом типа не находим...
"Гурьба" собирается и уежает :) в лице одного моего отца :)
Мы тоже на выезд. Поднимаемся на самое высокое место, я выхожу из машины и во все горло: "Все равно я вас поймаю. Главное, я теперь знаю, как ваши рожы выглядят"... Сажусь и уежаем. Демонстративно. А перед этим тихо выхожу и царапаю дорогу, чтобы, если кто проедет, был бы след.
Было 11 ночи.
В 1 час ночи мы собираемся и едем опять. Машину ставим за километр и пешком тихо идем. На царапанном следов нет. Последние 100 метров бежим с шумом. На месте рыбалки никого нет. Мы Шумно обходим водоем и демонстративно уходим. Подьежаем на машине, я выхожу и громко говорю напарнику: "Какая тишина... И главное. не одного браконьера."
И уезжаем...
В 7.30 утра приезжаем на водоем.
По царапанному велосипедный след на выход... :)]
Это они всю ночь сидели в траве затихорившись :) Ушли по утру, чтобы видеть. Видимо, они подумали, что братки поставили заставу дальше на дороге:)]
С тех пор никто не рыбачит. А главное, больше этих чуваков я не видел больше не разу на дороге к моему участку. :) Хотя до этого каждую неделю ездили в ту сторону :)]
А через месяца три я нашел брошенную резиновую лодку в кустах. :)] Так и не вернулись за ней. :)
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием