Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 23:08   #69
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Внутрянка.
Часть 1 – водоснабжение
По весне 2009 года все жизненно необходимые уличные коммуникации были закопаны, подключены, пробурены. Пора переходить в дом!
И вот тут, как то мы так, подсели в лужу то… деньги кончились, новые зарабатывать стало все сложнее, а бригады «внутрянщиков» ломили цены как будто не кризис совсем.
«Ну и фиг с вами! Сами с усами! Сам все сделаю!» - решил я. И естественно наступил еще на несколько граблей. Итак, приступим.

Первым делом мы решили завести воду в дом, даже не подумав о том куда она будет стекать… При земельных работах, когда укладывали канализацию, я догадался от кессона скважины до входа в дом положить 110-ю канализационную трубу в утеплителе (глубина укладки трубы – 1,5 метра, но утеплитель был «лишним»). Затем в эту трубу я вполне свободно засунул 32 ПНД трубу и таким образом соединил скважинный колодец с домом. Затем я эту трубу сто раз испортил… то коротко обрежу под фитинг, то еще какая гадость… Как я радовался тогда, что кинул 110-ю канализационную! Так же свободно я вынимал испорченную трубу и вставлял новую. А если бы я ее закопал? Выкапывать и закапывать траншею 3 метра длиной и 1.5 глубиной – дело не из простых, тем более что переделывал я все раза три-четыре. Это было небольшое ноу-хау (по крайней мере для меня), а теперь переходим к граблям.
Первые грабли случились при выборе скважинного насоса. Как выбирают насосы люди ни чего не понимающие? Дорогой - значит хороший, а мощный – значит давление будет хорошим. Ну и схватил я «Водомет 60/72» на 25-ти метровую то скважину…
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием