Тема: Фэн-Шуй
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 18:35   #4
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фэн-шуй: Активация сетки Багуа

Фэн-шуй – это гармония человека и его окружающего пространства. Хотите ее обрести и активизировать благоприятные зоны? Очистите пространство! Разгребите старые завалы, выкиньте поломанные вещи и старую макулатуру, загляните в самые дальние углы в поисках забытой пыли и раздайте ненужную одежду. Сделайте влажную уборку с добавлением в воду соли, дабы подготовить свой дом для новой, позитивной и мощной энергетики. Теперь самое время заняться благоустройством. Прежде чем мы начнем активировать сетку Багуа, обратим свое внимание на очень важную деталь – энергию пяти элементов. В Фэн-шуй особую роль играет Жизненная Энергия Ци, которая представлена, в том числе, в виде пяти главных элементов: вода, дерево, огонь, металл и земля. Правильное взаимодействие этих стихий в нашем доме приведет в движение положительную энергию Ци, которая и поможет привлечь благосостояние, любовь, здоровье и т.д. Верная расстановка стихий отражена в Круге Созидания:


Вода питает дерево, дерево становится пищей для огня, огонь превращается в пепел и удобряет землю, земля уплотняется и превращается в металл, металл становится водой. И по кругу. Это самое положительно русло для течения энергии Ци. Неправильная расстановка стихий представлена в Круге Разрушения:


Получилась пентаграмма, где вода тушит огонь, огонь расплавляет металл, металл рубит дерево, дерево истощает землю, а земля поглощает воду. Каждый сектор сетки Багуа – воплощение определенной стихии. Не пренебрегайте ими, иначе не достичь баланса. Данные стихии выполняют очень важную функцию и имеют определенную символику. Обратите внимание на таблицу, например, стихия Востока – Дерево. Согласно плану дома, вам надо разместить здесь деревянные предметы (мебель, кресла), живые растения или их изображения. Формы дерева - продолговатые и прямоугольные. Общая цветовая гамма - зеленая или коричневая. Согласно Кругу Созидания, вода благотворно влияет на дерево. Т.е. в этой зоне мы можем разместить, например, изображение воды. Но ни в коем случае не размещайте символику Металла, который, согласно Кругу Разрушения, может уничтожить Дерево. Также воздержитесь от элементов Огня, ослабляющего действие стихии. Не стоит перенасыщать символами каждый сектор, выстраивая в ряд все талисманы. Выберите один или два, принимая во внимания дух стихии (цвет и форму).


Анастасия Волкова.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (12.04.2016), Ангелайт (26.11.2015), Любовь (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), УДАЧА (23.01.2014)