Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 14:12   #93
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот любитель ты поспорить, будучи весьма поверхностно знаком с темой...

Вообще, я тут недавно выкладывал два ролика. Ты их хоть смотрел?
Там, как раз, про эти считывали рассказывалось


Так. Давай определимся.
Есть две группы людей, потенциально имеющих доступ к данным - сотрудники оператора связи (банка) и мошенники.

Вот здесь ты явно пишешь про сотрудников:
Цитата:
Сообщение от Muchachis Посмотреть сообщение
Компания. Симки прошиваются на месте. Человек, выдающий новую сим-карту тебе, может выдать её кому-нибудь другому. О последствиях этого и рассказывается в сюжете. Может быть он не симку дал, а данные скинул и умельцы сами прошили.
А вот здесь уже - про мошенников:
Цитата:
Сообщение от Muchachis Посмотреть сообщение
Так и делают. Про вставки в банкоматы не слышал? не помню как они называются. В приёмник вставляют ридер, он считывает инфу с карты - и привет.
Давай для начала отделим мух от котлет. Иначе мне сложно будет объяснять, в чем ты не прав


А вообще, да - все в этой жизни имеет свою цену.
Можно просто прийти в банк и ограбить его. Дешево и сердито
Почему люди редко так делают? Потому что знают этому цену
Неужели ты думаешь, что сотрудник банка или сотовой компании не знает ту цену, которую он заплатит, если продаст кому-то конфиденциальные данные?
Еще как знает!
И цена эта для него будет дороже, чем для грабителя банка!

Что касается левых баз, полученных тоже преступным путем (считыванием в банкоматах, о чем ты сказал) - это отдельная песня.
Я уже Доне говорил, повторю тебе.
Если ты купил что-то в интернет-магазине и после этого у тебя с карты увели деньги - это говорит только о том, что БЫЛИ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО УСЛОВИЯ для этого мошенничества.
И ничего более

Кстати, когда мы ходим по улицам с деньгами - нас тоже очень даже могут ограбить.
Почему мы не рассматриваем такие варианты?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (15.11.2014), Амулет (21.11.2014)