Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 13:24   #38
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Наверняка есть в вашем городе магазины, где продают всякие поделки, сувениры, народное творчество.
Магазины есть,но . . НО -очень большое. 1) Людей(особенно женщин) рукодельниц очень много.С внедрением интернета новые идее стали всем доступны.И рукодельницы этим немедленно воспользовались.Когда я только начала в это вникать, то вначале была удивлена, как много женщин делают изумительные поделки. Затем пройдя стадии "обучения", "совершенствования" столкнулась с проблемой реализации. А вот тут то и зарыта собака. 2) Поделка для мастерицы выходит очень дорогая,т.к. весь материал привозной (краски, пасты, клеи, и т.д. и т.п.) Она (мастерица) сдаёт в магазин или себе в убыток,если состоятельная, или лучше дарит друзьям, меньше треволнений, а больше удовольствия. Ведь магазину тоже надо иметь прибыль, и стоят поделки там по несколько месяцев,очень они дорогие для нашего обывателя. Ему лучше купить в магазине сделанное большим тиражом. Дешевле и привычнее. 3) Долго ломала голову, а как же тогда информация в инете, что можно заработать на поделках. Просмотрела много роликов. И поняла закономерность. Если мастерица пользуется успехом,то она сотрудничает с фирмами продающими нужные материалы для поделок. У неё материал бесплатный, твори,показывай, учи,как надо творить.Путь тебе открыт и польза торгующим фирмам очевидна.
У меня сейчас лежит в закромах одной шерсти для "рисования" картин тысячи на две. Четыре картины сделала, подарила, и ещё её хватит на десяток. А куда я с ними? Чужим раздавать не хочется (ведь работа трудоёмкая), а у знакомых уже есть подарки. Да и не все любят самодельное. Одна моя родственница просто не терпит самодельное. Картину из шерсти просил продать у меня Atas с форума голодания. Я ответила,что подарю бесплатно, но сама процедура передачи с моей стороны требовала много хлопот. Он любезно предложил заехать за ней в Челябинск к моим родственникам(попутно) А тут я струсила,подумала :"А вдруг не понравится,а человек будет трудиться, заезжать. Так и осталась ни с чем (Сейчас вижу, что надо выполнить обещание перед вселенной, подарить ему картину выложенную сухой шерстью.) думаю, что вопрос от тебя Вячеслав, это знак , что надо выполнять обещания. За этот знак спасибо
Резуме. В нашем регионе поделки пока только для души.Конечно можно их складировать на случай "А вдруг", но стоит ли?

Правда, недавно на одной выставке в нашем городе была поражена мастерством выпиливания и выжигания. Познакомилась с мастером. Но у него дорогущий станок с программным обеспечением и дело поставлено на поток.Реализует разъезжая по городам.

Похвастаюсь, что одну мою картину шерстью видела в интернете. Изумилась, но узнала сразу.(Она то и понравилась Atas (у).)

Последний раз редактировалось Нэлли; 11.09.2014 в 13:34.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (11.09.2014), Любовь (11.09.2014), Орхи (11.09.2014)