Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Болячки... (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=41)

УДАЧА 04.12.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 524)
Собственно, отдирание и раздирание - это же разные вещи, не правда ли?

Правда.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 524)
А грань между первым и вторым - весьма расплывчатая.
Как между лекарством и ядом...

Но ведь и грань между болячками тоже расплывчатая.И болячки бывают разные,это тоже правда.

Вячеслав 04.12.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от УДАЧА (Сообщение 525)
Но ведь и грань между болячками тоже расплывчатая.И болячки бывают разные,это тоже правда.

Ясное дело :-)
И лекарства разные... И люди разные...

Вячеслав 21.12.2013 08:09

Наконец-таки зажила моя болячка.
Физическая :-)
Ну что-то очень долго в этот раз заживала... :hz2:
Старею, наверное?

Орхи 21.12.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 930)
Ну что-то очень долго в этот раз заживала...
Старею, наверное?

Может ты её слишком активно "отдирал" и мешал ей заживать? :smile:

О, кстати, может это и моей болячки касается?
Я на неё постоянно пытаюсь воздействовать упражнениями. А она от этого может только усиливается??? Нужно подумать...:sorry:

Нэлли 18.03.2014 08:54

В продолжение темы.
Очень внимательно, круглосуточно смотрела паралимпиаду. Востаргалась мужеством. Врала что-то себе на заметку. Делала вывод:"Если проявишь мужество,то победишь болячку!" И вдруг вчера поняла, что вывод неправильный. Для победы кроме мужества нужно ещё что-то, ещё какие-то составляющие. (Предлагаю вместе поискать их)
Что бы было понятно, расскажу почему я так стала думать. Моя молодая подруга в очередной раз попала в больницу.Состояние плохое.Сегодня разговаривали по телефону,она просила рассказать о закрытии паралимпиады. т.к. в больнице нет телевизора. Я ,естественно, для поддержания её духа, во время рассказа подчёркивала, что вера и сила духа сильнее болезни.А потом наедине мне стало стыдно. Уж кого кого, а мою подругу нельзя даже заподозрить в слабости духа.Знаю о её борьбе за здоровье уже не один десяток лет!!!!
И вот вопрос Почему одни выигрывают в борьбе, а другие нет????????!!!!!!!!. Где ошибка? На каком этапе? От чего зависит?Возможно ли осознать когда свернул на неправильный путь?

Вячеслав 18.03.2014 09:41

Выскажу свое мнение.
Если зацикливаться на своей болячке, ненавидеть ее всеми фибрами своей души, "воевать" с ней круглосуточно - на другое просто времени не останется. Даже просто на жизнь, не говоря уже о каких-то рекордах.
И никуда она не денется, потому что ты сам ее этим держишь.

А если принять ее, как данность - и заняться чем-то другим?
На ней не зацикливаться. Просто выполнять какие-то практики, необходимые лечебные мероприятия - но спокойно, без эмоций.
Вот тогда и рекорды будут, и она сама (болячка) уйдет. Потому что на нее никто не обращает внимания... :-)

ИМХО!

Вячеслав 18.03.2014 09:49

Кстати, с простыми болячками (например, ссадинами) - все то же самое.
Если очень переживать по этому поводу, каждый день раздирать ее до крови, пытаясь побыстрее избавиться - она никогда не заживет...

Орхи 18.03.2014 14:00

То же самое и с душевными болячками.
Когда мы погружаемся в пучину своей тоски, депрессии, обиды, гнева, страха и "холим" их своим страданием и вниманием, то они не уйдут очень долго.
А если каждый раз, как только нахлынет тоска-печаль или другая разрушающая эмоция, сказать себе: "Я подумаю об этом завтра, а сейчас у меня куча других важных и интересных дел...", то очень быстро наше психо-эмоциональное состояние изменится к лучшему, в голове появятся счастливые мысли и жизнь начнёт меняться к лучшему, как по-волшебству.
Опробовано на себе... :smile:

Nina 04.12.2014 22:30

интересная тема...только старенькая

Rica 05.12.2014 03:48

Думаю, что :
1. Нужно понять что происходит.
2. Почему это происходит.
3. Что с этим делать.
Так раскладывается по полочкам. Давайте пробовать!


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot