Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Невозможное - возможно (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Преодоление (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=77)

Нэлли 05.10.2014 19:59

Преодоление это не только развитие физических возможностей тела, но смелость шагнуть на непроторённую дорогу.

https://www.youtube.com/watch?v=l71QNfhV5BM

Нэлли 05.10.2014 22:38

Цитата:

Розочка - 22:20 05.10.2014
На видио - это кастинг.
Мне бы хотелось услышать мнение о его поступке. Каждому ли под силу из ведущего банковского служащего стать фермером. Сила это или слабость?

Любовь 05.10.2014 22:49

на мой взгляд это и не сила ,и не слабость - он просто захотел услышать свои желания и воплотил их в жизнь. Возможно он был успешен в глазах других , но не чувствовал себя счастливым от этого -поэтому ему легко было изменить образ жизни. (как- то так)

Розочка 05.10.2014 23:01

Согласна с Любой. Мы с мужем родились и выросли в городе, но муж хотел свой дом, свою землю, своё хозяйство. Переехали в село. Это просто реализация своих желаний. И это хорошо.

Нэлли 06.10.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 16108)
Возможно он был успешен в глазах других , но не чувствовал себя счастливым от этого -поэтому ему легко было изменить образ жизни.

Теоретически вы правы. Он изменил образ жизни потому, что не чувствовал себя счастливым в той, городской жизни. Но на практике на такой шаг решаются единицы, хотя стремятся тысячи. Люди слишком зависят от общественного мнения, от различных обстоятельств. Поступить наперекор общественному мнению решаются только сильные, уверенные в себя люди.
И выходит: идти по истинному велению своей души -удел сильных людей.

P.s.Но, глядя на нашу реальность, надо добавить. Если хочешь жить в сельской местности с комфортом, то надо иметь исходный капитал. Иначе попадёшь "из огня да в полымя" На одном пупе сейчас и дом не построишь, и пашню не вспашешь. Без денег в селе доступна только землянка. :333:

Нэлли 12.10.2014 14:22

Необычно в этом разделе увидеть стихи.Но не важно ведь в какой форме выскажешь свои мысли о противостоянии злу, в стихах или прозе. Важно что бы было стремление им следовать.
Случайно наткнулась на эти стихи. Понравились

Чужая пища
[Евгений Иваницкий] Версия для печати

«И душа моя не приняла этого кушанья…»
«Рассказ о четвёртом путешествии Синдбада» (это эпиграф)

…Маг похвастался куклой из полусукна:
«Посмотри, на тебя так похожа она.
Я кольну её в сердце, опустится мгла,
И почувствуешь ты, что любовь умерла».

Маг подкидывал в пламя остатки святынь,
Предлагая плоды и лукавых рабынь.
Оживали драконы на ручке ковша,
И от пищи чужой отвернулась душа.

Нет, не смог я отведать тех странных плодов,
Испугала прекрасной рабыни любовь.
Маг чертил пентаграммы, в них воздух алел,
Набухая от яда языческих стрел.

Я увидел, как в танце рабыня моя
То уходит в огонь, то летит из огня,
Как дрожат её бёдра, томя и маня,
А коснусь – по ковру ускользает змея.

В чашах чёрного дерева пенился яд,
И бессмысленно плавал друзей моих взгляд.
Чёрный маг расплескал чёрный смех конопли,
И друзья мои, чавкая, ели с земли.

Чёрных молний гнездо растревожила ночь.
Шерсть покрыла друзей. Им не мог я помочь.
Погибали они, одержимы едой.
Ждали их вертела и ножи поварской.

Кровь сочилась из книг, но на липком полу
Я задумал сломать колдовскую иглу.
Как смотрел я в беззвёздную душную высь,
Как я душу свою умолял: распрямись!..

Из распухших, пульсирующих пентаграмм
Мерно капала кровь на разгромленный храм,
Закипала в траве, в ярой меди ковша,
Но… густела трава! Возрастала душа!

Нэлли 03.11.2014 00:41

уже давненько познакомилась с этим видео,но засело в голове крепко. Я восхищаюсь его жизнестойкостью,жизнелюбием. Если в период хандры вспоминаю этот фильм-сразу становится стыдно за своё малодушие.

http://youtu.be/EHuU80Xl_uk

Maya_D 03.11.2014 02:32

Нэлли, а вы молитесь? Если , да, то что вы ощущаете во время и после молитвы? (но молитвы долгой, ну как стопятидесятница?)

Мышц у него порядочно, причем каркас хороший. чтобы поднять штангу нужна еще и отличная техника, тогда 200 для него не предел, к тому же он стопудовалый штангист - посмотрите на плечи. И постоянные тренировки.
Я в этом году изучала технику рывка и толчка для создания анимированной модели. Для себя узнала кучу нового в этой области. Очень впечатлили книги по теории тяжелой атлетики 60 -х годов. Просто ассы были люди.

Плюс - правильный настрой и концентрация.

Нэлли 03.11.2014 11:28

mdnadin вы о чём??? Мой семнадцатый пост о силе воли человека без ног, о каком приседании вы говорите.Вы предложенное видео смотрели? Наверное что-то напутали?

Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 18269)
чтобы поднять штангу нужна еще и отличная техника, тогда 200 для него не предел, к тому же он стопудовалый штангист - посмотрите на плечи.


Нэлли 03.11.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 18269)
Очень впечатлили книги по теории тяжелой атлетики 60 -х годов. Просто ассы были люди.

Тут я с вами согласна полностью


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot