Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Перекрёсток семи дорог (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подводим итоги года, даём прогнозы на 2021 (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=825)

Вячеслав 25.12.2020 17:22

Подводим итоги года, даём прогнозы на 2021
 
Решил таки создать эту тему.
Не стесняйтесь :yes:

Любовь 25.12.2020 18:33

тему создал - начинай отчет )))
(чур ,я третья))

Em7 25.12.2020 18:57

Как в песне: всё хорошо, только кобыла померла :-)

Вячеслав 25.12.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 96367)
тему создал - начинай отчет )))

Пусть пока умные люди поговорят.
https://youtu.be/uWhf00TAm90

Вячеслав 25.12.2020 20:47

А я? Ну что сказать? Год был сумасшедший.
Решил увольняться, уходить на пенсию.
Уволился. Приказ уже подписали.
Отменил увольнение. Потому что не хватало трех месяцев до 20 лет работы.
Из-за коронного вируса проработал более трех месяцев на последней вахте.
И наконец ушел, написав заявление с 5 августа.

Короче, пенсионер я нонче.
В принципе, доволен.
Надеюсь, скоро освою новую профессию. Уровень доходов останется примерно прежний. Ттт.
Главное - не спиться.

Корона меня никак не коснулась.
Надеюсь, и не коснется.
Видимо, иммунитет неплохой.
А может, водяра ее уничтожает на корню :lol:
Ну не будем хвастаться.

Вообще, насчет короны - нам теперь с ней жить. Всегда.

Что делать?
Повышать иммунитет. Не целоваться взасос с незнакомыми людьми :lol:
Вообще, поменьше общаться.
Как-то так.

Что жду от нового года?
Да дичего хорошего не жду.
Хотя, надеюсь, что и сильно плохое - не коснется ни меня, ни родных и близких.

В политике - жду серьезных изменений. И даже потрясений.
Надеюсь, гражданской войны не будет.
А то, что всё прогнило насмерть и надо менять - я думаю, всем уже очевидно.

Больших финансовых потрясений для себя - не жду.
Тем более, если освою эту новую профессию.

При увольнении мне выдали парашют. Довольно приличный.
Правда, у меня как в том анекдоте.
- Что будешь делать?
- Долги отдам.
- А остальные?
- А остальные подождут... :lol:

Не, все более-менее.
Закрыл все свои кредиты. Ну почти все :lol:
И даже еще осталось немного бабла. Около лимона.
Раскидал его куда попадо.
Валюта, ИИС, еще какие-то фонды.
В общем, сойдет за третий сорт.
А там видно будет.

Первоочередные задачи - освоить эту профессию и перестать пить :fight:
И заняться здоровьем.
Ну, будем решать.

Да, еще с нового года начну получать газпромовскую пенсию.
Тоже неплохо.

В общем, прорвемся.
Как я уже сказал, ничего хорошего не жду, но и сильно плохого - тоже.

Как-то так :scratch_one-s_head:

Любовь 26.12.2020 03:13

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96366)
Не стесняйтесь

хотела у себя в дневнике подвести итоги года , но...раз уж тема такая появилась...

для меня лично этот год очень плодотворный - одни курсы , другие , много резала , красила , малюю.(на самоизоляции не останавливалась ). хотя...по большому счету я и живу в добровольной самоизоляции, но ...мне важно при этом жить в большом , кипучем городе (на тихой уютной окраине)

сегодня в одном ролике у Дм. Гордона (укр) спросили - хорошо ли жить в Москве (нашли у кого спросить) - ответил , что город мощный , красивый , кипучий , деловой , но...для жизни она врядли хороша.
а я в ответ улыбнулась , оглянувшись на свою махонькую уютную квартирку , чистый , аккуратный дом , закрытый дворик , малолюдный очень уютный скверик , речку,- пока глаз не замылился -кайфую .
в метро , конечно привычная прорва народу - в час пик стараюсь не ездить , курсы тоже на окраине в тихом малолюдном районе . В центр с юности не суюсь -хотя очень активно город строится , красивеет (надо сделать вылазку в центр -полюбоваться и быстрее домой ).

в семейном плане год тоже очень плодотворный ( по благоустройству дачи план перевыполнили ).
у мужа тоже не было бы счастья , да несчастье помогло - машину разбили -появилось желание на новую поменять (появился интерес новую "игрушку "выбрать ).

ковид даже не заметила бы , если бы не закрыли границы (со старшим пока никак не встретимся )-их будут в январе вакцинировать немецко-американской вакциной)- мне было бы спокойнее , если бы нашей .
я скорее всего не буду вакцинироваться , а муж любитель даже от гриппа привиться.

а что касается прогнозов на следующий год - в России потрясений до 23 года не жду, но...к этому периоду неопределенному лучше будет закрыть все кредиты и долги и подготовиться к возможным неприятностям .
Северный поток-2 в следующем году думаю достроим.
как ситуация будет складываться у соседних государств -трудно прогнозировать - но...лучше бы у них без страшных потрясений все проходило - и лучше дружить , чем враждовать каким бы путем они не пошли.
ну, пожалуй ближайшие пару лет можно жить спокойно .
а ..еще одна мудрая мысль в голове улеглась ,что вранье не всегда разрушительно .

Aленa 26.12.2020 11:32

Вот увидела, что новая тема и осознала когда это в днях Новый год.
Свобода от дат и праздников стала глубже. Скорее удивляет быстротечность времени.
Не чувствую никакого перехода. Течение времени не зависит от того что год заканчивается и начинается еще один. Так же как и устремления связаны не с календарем, а в целом вектором направленности и его гибкости, моей адаптивности к неожиданностям.
Если выделить сам период этого года, то он чудесен и рассвечен такими проживаниями, которые я даже при всей своей фантазии заказать не смогла бы. Заказ ограничен сегодняшними рамками и не предусматривает того, что мир дает сам, даром:)
Поэтому планов, кроме как жить, для себя не вижу:))
Жить, чувствовать, легко идти в неведомое, тренировать выживальческий контур. Осознавать и познавать все, что приходит.

Всех люблю, обнимаю. Всегда рядом и близко:)

Вячеслав 26.12.2020 14:54

Кстати, несмотря на все ковидные страсти, очень много путешествовал в этом году.
Где только меня черти ни носили :lol:
Индия (Гоа). Еще в феврале.
Алтай (Чемал).
Хабаровск.
Окунёво (Омская область).
Опять Алтай (Телецкое).
Снова Алтай (Басаргино, Белокуриха, Акташ).
Ну в конце года еще на Кавказ слетал.
Также был насколько раз в Новосибирске (2-3), Омске (2) и Москве (раз 7-8).
Может, чего-то еще и забыл.
Нигде как-то особо не защищался от злобного вируса :hz:

Да, забыл сказать.
Три поездки у меня все-таки отменились из-за ковида - Сочи, Анапа и Абхазия.
Но все равно покатался на славу. Столько бабла спустил - жуть! :lol:

Вячеслав 27.12.2020 19:22

Создал опрос в этой теме.
Что в голову пришло - то и спросил.
Больше пяти вопросов задать не получается.
Хотел бы еще спросить про ситуацию в Беларуси.
Ну ладно. Шо е - то е.
Ответьте по возможности. :question:

Вячеслав 27.12.2020 19:58

опрос сырой, согласен.
подсказывайте, что где надо подправить, добавить, удалить.

какого пункта для ответа вам не хватает?
а что считаете вообще ненужным бредом.

Вячеслав 28.12.2020 14:39

Все молчат. Кроме Любы.
Всем всё пофиг?

Maya_D 28.12.2020 19:38

интересно оно конечно, идея очень хорошая - подводить итоги, но, к сожалению , не с моим разворотом, не с моим видением. политизировано.
обсуждать политику не люблю ни с кем. тем более для меня это не ключевые фигуры. а про ключевых в свой жизни не узнаем никогда
Пожалуй в своем дневнике подведу итоги. Спасибо за идею.
Про политику скажу одно - скоро все резко измениться. мое интуитивное. Сегодня прочитала Жириновского - согласна с ним

Em7 28.12.2020 20:31

Вячеслав, слишком "толсто" вопросов.
Прошёл 3 пункта и ощутил, что дальше нет желания ни читать, ни отвечать! :shout: Прасти!!! :lol:
Да и поберечь нужно данные пока что :lol:

Кстати, в яндексе, на главной новостей комменты ликвидировали полностью) о чём это говорит?

Maya_D 28.12.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 96413)
на главной новостей комменты ликвидировали полностью) о чём это говорит?

не у всех новостей

Вячеслав 28.12.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 96413)
Вячеслав, слишком "толсто" вопросов.

Согласен. Я лепил, чё попало :lol:
Давайте вместе приведем к нормальному виду.
Удалим лишнее, добавим то, что нужно.
Или никому нет дела?

Вячеслав 28.12.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 96413)
поберечь нужно данные пока что

Какие данные?

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 96413)
Кстати, в яндексе, на главной новостей комменты ликвидировали полностью) о чём это говорит?

О чём?

Вячеслав 28.12.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Maya_D (Сообщение 96411)
Сегодня прочитала Жириновского - согласна с ним

И что же он сказал?

Em7 28.12.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от Maya_D (Сообщение 96414)
не у всех новостей

их просто не найти
думаю, их могут восстановить сильно позже и там будет совершенно другая система... получения нужных комментов - самое то место поработать над технологиями
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96415)
Давайте вместе приведем к нормальному виду.
Удалим лишнее, добавим то, что нужно.
Или никому нет дела?

Зачем? Образ Навального(да и прочее) слишком поляризован работниками ящика. Спрашивать о нём это всё равно, что бросать что-нибудь на вентилятор:lol: (есть такое выражение, кто не знает). Нет необходимости делать это здесь и сейчас.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96416)
Какие данные?

мнения, в данном случае.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96416)
О чём?

их попросили. Полагаю, у них давно хозяйничают разные бандиты. Теперь настало время, когда они туда влезут полностью и весь яндык крякнет, как мыло.ру... :lol:

Вячеслав 28.12.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 96419)
их попросили. Полагаю, у них давно хозяйничают разные бандиты. Теперь настало время, когда они туда влезут полностью и весь яндык крякнет, как мыло.ру...

Ясно.
Я таки надеюсь, вся эта бандитская система крякнет раньше, чем яндекс.

Ладно. Я все понял.
Будет как всегда. Мы посовещались - и я решил :lol:
Завтра сокращу этот опросник раз... в пять :D
Ну и отредактирую по своему усмотрению. Поскольку советы вы давать не хотите.

Вячеслав 28.12.2020 22:32

:lol:

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...5737905f9b.jpg

Maya_D 28.12.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96417)
И что же он сказал?

Мишустин или Кужугетович. Думаю первый

Aленa 29.12.2020 18:01

Епископ начал рассказывать об одной вороне, и мне, стоявшему там, казалось, что такое начало я уже где-то слышал. Беспечная эта птица сидела на ели, держа сыр в клюве. Внизу, под елью, в силу неких обстоятельств оказалась лиса. Скажи мне, сестра моя, обратилась к вороне лиса, собираешься ли ты голосовать за новую жизнь?

Ворона молчала. Седые волосы Геронтия развевались по ветру. Я думала, сказала лиса, что ты дашь мне мудрый совет, чтобы я могла сделать правильный выбор. Ворона же очевидным образом не спешила делиться мудростью. Мне так было важно твое просвещенное мнение, пропела лиса голосом Геронтия. Смотрела снизу вверх на безмолвствующую ворону. Епископ приложил к губам крест и сам помолчал мгновение, показывая, каково оно, настоящее безмолвие. Просто у тебя, вороны, нет ответа, сказала лиса. Оттого ты и не можешь сказать, будешь ли голосовать за новую жизнь. Нет, каркнула ворона. Я не буду голосовать за новую жизнь!

При сих словах сыр из ее клюва выпал и оказался в лапах у хитрой лисы. Ворона опечалилась. Она сидела на своей ели и обдумывала произошедшее. Сожалея о потерянном сыре, пыталась понять свою ошибку. Повторяла один и тот же вопрос: а*что, если бы я сказала да ?

И это все, что нужно знать о политике в России. )))
(С) Евгений Водолазкин, Оправдание Острова

Вячеслав 29.12.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96420)
Завтра сокращу этот опросник раз... в пять
Ну и отредактирую по своему усмотрению.

Оказалось, все не так просто.
Я не могу простыми средствами удалять вопросы. Могу только редактировать в них отдельные пункты.
Для удаления надо править базу. Постараюсь это сделать завтра.

Taina 30.12.2020 11:39

2021 - будет немного легче и динамичнее.
Не более года-полутора до конца правления П. и Л.
С марта - перемены во властных структурах и тэ.дэ.

Немного рекламы... ну тут уж извините)

https://www.youtube.com/watch?v=eOlVrGhtXTs

Вячеслав 30.12.2020 11:54

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96434)
Оказалось, все не так просто.
Я не могу простыми средствами удалять вопросы. Могу только редактировать в них отдельные пункты.
Для удаления надо править базу. Постараюсь это сделать завтра.

Короче, поудалял все нафиг.
Думал, что бы еще добавить?
Потом махнул рукой.

Если вам не надо - мне тоже не надо.
Если хотите какой-то еще опрос - предлагайте :S5:

Вячеслав 31.12.2020 17:33

Я смотрю, в последнем оставшемся опросе - народ тоже не особо хочет голосовать.
Удалять его?

Кстати, если кто-то еще надумает проголосовать - там множественный выбор.

Орхи 01.01.2021 06:32

С Новым 2021 годом!
Наступает мой год - год Бычка. :S7:
А прошедшему 2020-му благодарна за многое, хоть и поволноваться пришлось немало. Но ведь всегда так: "хорошее" идёт рядышком с "плохим", с одной стороны, уравновешивая друг друга, а с другой, способствуя переходу на новый эволюционный виток развития всей системы.
Трудности и переживания сделали мою прекрасную страну и меня (в том числе :D) сильнее, устойчивее и выносливее.

События в стране ещё больше сплотили белорусов и дали толчок новому прогрессивному развитию на всех уровнях. А всё ненужное, неустойчивое и тормозящее отваливается и уходит в небытие.

Переболела короной в довольно лёгкой форме. Теперь у меня есть антитела против этого непонятного явления. Причём, "антитела" появились не только на физическом уровне, но и на тонких планах тоже. Стала сильнее духом и чувствую себя гораздо моложе и здоровее.

Хороший был год - много полезных Уроков дал.

LadyTA 01.01.2021 07:10

Всех с наступившим и наступающим!!!! у меня ещё 18:06.

Хвалиться нет чем особенным:
1. переехала жить в Калифорнию,
2. поставила математику внучке (год назад она знала две цифры -1 и 2, а сегодня задачки с сотнями решает, в школе мы и онлайн и на домашнем обучении, онлайн только проверочные тесты)
всё.

ааааа забыла: я же по Америке путешествовала весь год.!!!!

LadyTA 01.01.2021 07:17

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 96447)
Короче, поудалял все нафиг.
Думал, что бы еще добавить?
Потом махнул рукой.

Если вам не надо - мне тоже не надо.
Если хотите какой-то еще опрос - предлагайте

я тут с бокалом, как всегда попозже, хорошо, что хоть скрипача оставил....

локдаун и парад путинский не достойны моего "королевского" внимания, остальное прям в точку, я галочку поставила.

За Беларусь плАчу.

Леший 02.01.2021 19:57

Прошлый год как лакмусовая бумажка для всех и для политиков особенно! Мне лично доставляло большое удовольствие наблюдать за риторикой многих деятелей и политическими тенденциями. Порадовало, что народ по миру просыпается. Особенно было приятно за Беларусь! Просто молодцы! Всему миру показали, что ОНИ НАРОД!

Очень много инфы всплыло благодаря этой спецоперации под номер 19. Карты раскрыты и, в принципе, уже никто ничего не скрывает. Мы подходим к логическому финалу и, я думаю, в течение 2-3 лет произойдут основные перемены в мире. Основная развязка будет в 24 году.
В эРФ скорее всего преемником станет Лехаим Навальнер!) Уж слишком много денег вложено в этот проект. Маловероятно, что это впустую. Питерских постепенно отодвинут и транзит кокаина возьмут под свой контроль) Ресурсы здесь никогда не принадлежали местным аборигенам, в этом плане ничего не поменяется. Радужных прогнозов по здешней ситуации у меня нет.
В глобальном плане человеки ведут себя как паразиты, выжившие из ума. Вселенная имеет полное право произвести зачистку и генеральную уборку! А вот чьими руками и каким способом это будет сделано особенной разницы нет.
В принципе, ничего печального, как перед длительным голоданием.. вроде жаль не съеденного маминого тортика, но понимаешь, что пора, и уже дороги назад нет!))

LadyTA 02.01.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 96516)
Питерских постепенно отодвинут и транзит кокаина возьмут под свой контроль)

вот, пожалуй, и главное.

Вячеслав 04.01.2021 02:38

:D :D :D
https://youtu.be/UtS6qAZdGFg


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot