Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Другая Медицина (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Восстановительная Медицина (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=792)

Леший 13.12.2019 23:47

Восстановительная Медицина
 
Всем привет! Лесная станция на проводе. 25 ноября этого года к нам на программу поступил молодой человек 18 лет отроду. Впервые занимаемся с таким случаем, но нет никаких сомнений, что у нас все получится.

Диагноз. "Основной: Острый лимфобластный лейкоз, Ь2-морфологический вариант, common- иммунологический вариант, с коэкспрессией CD33+, без инициального поражения ЦНС. Химиотерапия по протоколу ALL-MB-2002 в 2007-2010гг. Клинико-гематологическая ремиссия. Осложнения: Вторичный иммунодефицит. Сопутствующий: Пролапс митрального клапана, бессимптомное течение с миксоматозной дегенерацией створок. HK0. Хронический поверхностный гастрит, ремиссия. Последствия инфаркта головного мозга в бассейне левой средней мозговой артерии с правосторонним пирамидным дефицитом и дисфункцией срединно-стволовых структур. Киста прозрачной перегородки. Церебростенический синдром. Цефалгический синдром."

История. В 6,5 лет начался АД. Поднялась температура, начались судороги. Был по скорой помощи доставлен в Морозовскую больницу. Прибыл туда без сознания, судороги продолжались. Врачами был поставлен диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Доктора приняли решение провести курс химиотерапии. После 1-ого курса похудел на 10 кг. Перед Новым годом, когда в больнице не было врачей, кроме дежурных, лишь только Мать находилась рядом, случились судороги, дежурный врач поставил не правильную капельницу, кровь свернулась - инфаркт головного мозга. Через какое то время и инсульт. В течении 12 часов не было оказано квалифицированной мед помощи. В дальнейшем Мама хотела судиться с Морозовской больницей, но они её запугали, что если она подаст на них в суд, то они больше не будут ей оказывать никаких медицинских услуг. Мы все с вами знаем, где мы живем и что правды здесь не добиться. В суд она не подала и, к сожалению, лечение продолжалось в этом заведении.

И так несколько лет ада. Уничтожили всю микрофлору ЖКТ, посадили печень, проще сказать, пострадало всё. Посадили сердце, аритмия и тахикардия, дистрофия. На сегодняшний день при росте 183 вес 55 кг. Понятно, что по таким причинам ребенок толком не смог социализироваться и самоустранился от сверстников, закрылся дома и как положено засел в интернет. Так продолжалось до приезда к нам.

Удивительно, но сознание практически не нарушено. Интеллект не пострадал. Нет невротических состояний, кроме как страхов перед этой реальностью.

Кроме всего прочего какой-то мудак (простите по другому не могу назвать) посоветовал есть ему макароны. Якобы в связи с недостатком веса и нехваткой калорий. Естественно при таком питании нарушился стул и парень ходил в туалет РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. Никто из врачей даже не интересовался его стулом и не пытался, естественно, что-то с этим сделать. Никто не пытался выстроить ему правильную диету и не давал никаких рекомендаций по питанию. Итак продолжалось на протяжении 10 лет.

10 лет человек ходил в туалет раз в две недели. Вы себе это можете представить? О чём они вообще думают? Кто им давал медицинское образование? У меня просто нет слов!!!

По приезду к нам первым делом мы нормализовали стул, сразу же на второй день, не давая никаких слабительных, только одними упражнениями. Теперь он ходит в туалет два раза в день.

Конечно, понимая все особенности этого случая нам приходится очень, очень аккуратно действовать в прямом и переносном смысле держа руку на пульсе. Слабое сердце, иммунодефицит не позволяют нам сразу дать полноценную нагрузку и выйти на должный уровень занятий. Пока мы не можем обливаться холодной водой, не можем ходить в баню, даже прогулки вынуждены ограничивать километражем. (продолжение следует)

Это будет подробный дневник всех наших действий. Полный отчёт всего что мы делаем. Я думаю будет интересно!

Леший 14.12.2019 16:16

Первые дни проходили меньше одного км, сразу болела печень. Быстрая утомляемость. Сейчас уже проходим около 5 по лесу с препятствиями достаточно спокойно.
При визуальной диагностике обнаружили сглаженный лордоз поясничного отдела, сильно укорочена задняя поверхность ног. Ходит на полусогнутых, с внутренней ротацией стоп. Походка как у старого деда. Естественный лордоз пропал, видимо, от положения лёжа и постоянного сидения. Задняя поверхность ног укорочена, спит всё время с согнутыми ногами, мало ходит, при выносе ноги не ставит ногу на пятку и не поднимает носок.

Поэтому приходится параллельно исправлять лордоз, корректировать осанку и походку. Это очень влияет на эмоциональное состояние. Образ старого деда сильно укоренился в голове. К сожалению, плохая обратная связь из-за невысокой образовательной базы. Книг практически не читали. Читаем по слогам, с проговариванием слов губами.

Поэтому всю информацию приходится запихивать, заталкивать и, к сожалению, давать пока в пережеванном виде. Занимается пока больше для нас. Но занимается. Кряхтит, ворчит, но делает.

Есть некоторые подвижки, пропали боли в поясничном отделе. Появился небольшой прогиб. Походка правда еще пенсионерская. Стопы ротированы вовнутрь. Но мы пока не форсируем этот момент, постепенно исправим.

Наш протокол лечения - это накачать его быстро энергией, даже иногда в ущерб и с микротравмами. Они будут, без этого пока никуда не денемся. Второе, правильное питание и подъём иммунитета. С этим пока не все так просто, иногда отклоняемся от протокола, но лучше так, чем лишить его сразу всего "сладкого". Вектор задан, движемся в этом направлении. На первых парах используем бульоны, гречку, проросшую гречку, орехи, по утрам каша геркулесовая со специями.

Дышим через аппарат Фролова, пока 2 раза в день по 15 минут. Утро мерим давление, сердечный ритм и КП (контрольную паузу) Первые дни КП была 10 - 12 секунд. Сегодня уже 40 сек!!!
Утром занимаемся йогой 45 мин с акцентом на поясничный и ЖКТ. Тянем заднюю поверхность ног. Дальше массаж живота. Первые дни он больше был похож на мешок с цементом. Невозможно было продавить, болевые ощущения по всей поверхности. Сейчас уже гораздо лучше, но до идеала пока далеко. Язык, который был весь покрыт белым налётом, сейчас практически чистый.
Один раз в день базовая тренировка с отягощениями на ЗД (задержки дыхания) и микроимпульсах. Веса пока не большие, детские. Честно, у нас не было никого, кто с таких весов начинал занятия.

Основная задача - задепонировать кровь кислородом и увеличить количество митохондрий. Поменять питание на органику и набрать вес. Потом только пойдут чистки и т.д.
Главное, поддерживать всегда хорошее настроение и больше положительных эмоций и впечатлений.

Леший 14.12.2019 20:05

Сегодня 20-ый день занятий.

Утро: Разминка с палкой - 15мин. Тренажёр Фролова - 15 мин.
Завтрак: Геркулес со специями , коктейль смузи (рецепт выложу позже)
1 чайная ложка куркумы, Алтайское мумиё. Чаванпраш.
Поездка в музей, меня попросили провести экскурсию. Хозяин уехал на Вернисаж.

Обед: Суп Харчо

День: Базовая тренировка.(задержки)
1.Шея разгиб. - 120, 36, 87
2.Гиря икры 24 кг. - 50, 49, 37
3.Гиря спереди 24 кг - 64, 94*, 47
4.Гиря сзади 24 кг - 47, 38, 47
5.Гиря пресс 24 кг - 50, 43, 38
6.Гантель грудь 9,5 кг - 70*, 47, 68
7.Эспандер(семь резинок) - 21, 18, 20
8.Гиря французский жим 16 кг - 9, 10, 11
(* - личный рекорд) 2 рекорда за тренировку.

Вечер: Вегетарианский суп
Тренажёр Фролова -15 мин
Массаж ногами - 10 сеанс - 45 мин.

Настроение отличное! Стул 2 раза.

Орхи 14.12.2019 20:52

Спасибо, Руслан, что открыл эту тему.
Можно ли здесь писать? Или это только дневник об исцелении мальчика?
Если нельзя, то я этот пост уберу потом.

Много полезной информации.
Да, позвоночник.
В конце прошлого года я стала ходить большие расстояния (6-10 км) с больными суставами и с перекосом в позвоночнике. Появились проблемы чуть выше поясницы. Боли были недетские.
Теперь много работаю с позвоночником. И за походкой стараюсь следить, как ты учил. Контрактуру в бёдрах убираю. Левое уже нормальное. Правое ещё контрактурит сильно. Поэтому ходить много не могу - появляется боль в позвоночнике. Ну да, с таким перекосом...
Нужно, наверное, убрать контрактуру с правого бедра, привести в порядок позвоночник, а потом уже увеличивать расстояния?
Или как-то параллельно это делать? Но боюсь, что посыпется весь позвоночник...

С огромным интересом буду читать твой дневник и извлекать полезное для себя.

Леший 14.12.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от Орхи (Сообщение 92092)
Спасибо, Руслан, что открыл эту тему.
Можно ли здесь писать? Или это только дневник об исцелении мальчика?

Конечно можно, даже нужно! Всегда со стороны видней! Часто бывает, что когда Эго втянуто, не замечаешь элементарных вещей.

Сейчас тем более, когда воспитанник забирает много энергии и не всегда выполняет предписания. Даже сосед заметил, что я не много напряжённый!

Когда у нас был парень 30 лет, то с ним работать было одно удовольствие! Сам ходил за мной и спрашивал, что ещё сделать! Кормил собак, курей, готовил иногда. У меня во дворе лежало кубов десять дров. Так он их все переколол. Это при том, что около 4-5 часов мы тратили на занятия. Все бы были такие клиенты!)

Сейчас наш воспитанник сподобился сготовить суши. Тяжело говорит, устал!)) Но уже хорошо, хоть что-то.

Конечно при таком диагнозе и с такими побочками всё время приходится маневрировать. У него же ещё и эпилепсия, в довесок ко всему.

Видимо, это моя дипломная работа в Лесной Академии!))

Леший 14.12.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от Орхи (Сообщение 92092)
Нужно, наверное, убрать контрактуру с правого бедра, привести в порядок позвоночник, а потом уже увеличивать расстояния?
Или как-то параллельно это делать? Но боюсь, что посыпется весь позвоночник...

Натусь, конечно нужно убирать все триггерные зоны, отрабатывать их глубоким массажем, массажем таким, чтобы было больно, больно до слез. Иначе результата не будет. Потом почистить толстый кишечник, у нас там у всех проблемы. Часто он вызывает перекос таза. Это долго объяснять, но спазмы в кишечнике приводят к укорочению мышц, связанных с этим регионом. Конечно, как доп к голоданию это лучшее средство для чистки тушки и сознания. Важно научиться выполнять правильно шавасану. Она получается только тогда, когда мы не меньше полутора часов занимаемся. В таком режиме нужно продержаться несколько месяцев. Потом шавасана получается без всякой тренировки. Мозг запоминает как это делается и она начинает получатся даже сидя в метро. Правильно выполненная шавасана это залог успеха. Часто при шавасане, когда мы входим в этом состояние мы не чувствуем тела и начинаем видеть комнату с закрытыми глазами. Тело настолько расслабляется, что даже мы не чувствуем его. Критерием истины будет то, что в положении лежа мы будем чувствовать как будто качаемся в гамаке. Иногда даже можно выйти из тела.

Важно выстроить правильно питание. Убрать точно все сахара и бродилки, белую муку, хлеб, картошка, макарошки, молочка - надо смотреть по индивидуальной переносимости, но точно нужно убрать твёрдые сыры, так как их нормальных нет в продаже. Основная задача подобрать те продукты, на которые нет реакции. Нормальный стул и хорошее настроение. Прогулки я бы не стал отменять. А попробуй стабилизировать таз каким-нибудь широким ремнем. Я как-то про него уже говорил. Здесь все нужно подбирать индивидуально. Смотреть на самочувствие, на реакцию. Я уже писал про пластиковые коврики, на котором хорошо засыпать, он отлично расслабляет. Как доп к шавасане, ещё глубже расслабляет мышцы.

Если есть хороший специалист по китайской акупунктуре - замечательное средство. Только нужен действительно специалист. Я не верю в то, что нельзя ничего сделать. Всегда из любого положения есть выход. Главное, слушать себя, свой организм и свою интуицию.

Орхи 14.12.2019 23:57

Спасибо, Руслан!

Шавасану делаю по 2-3 раза в день, но мало по времени. Раньше ноги не могла выпрямить вообще. Сейчас получается почти идеально. Чувствую полное расслабление и вхожу в медитативное состояние. Буду совершенствовать дальше.

Со стулом проблем не было и нет. Стул 2-3 раза в день.
С питанием бывают некоторые перекосики. Буду исправлять.
Сыры ем очень редко.
Из молочки: творог и немного сметаны.
Сладкое и хлеб присутствуют в небольших количествах.

Про широкий борцовский пояс. Да, есть. Его просто туго носить на талии или есть ещё какие-то "фишки"?

Про прогулки.
На беговой дорожке могу безболезненно ходить 2 км. По улице - после 1 км начинаются сильные боли в позвоночнике. Вообще, после походов по улице приходится пить обезболивающее.

Массаж периодически делаю. Очень болючий и синякатый. Именно массажит и довела до моего сознания, что при длительных походах позвоночник будет сыпаться из-за перекоса, так как одна нога прямая, а другая с контрактурой. Внешне, когда стою, этот перекос почти не заметен, а когда иду он многократно увеличивается, причём сразу и в боковой плоскости, и из-за наклона вперёд.

Спасибо за советы, Руслан.
Буду работать дальше.

Успехов в исцелении мальчика!
Пусть всё получится.

Леший 15.12.2019 12:34

Ещё одна интересная заметка. Наблюдая за своим подопечным, заметили, что сразу после ночного сна, пульс у него повышенный. Первые дни был от 90 до 100. После Йоги 45 мин снижается до 75-80. Последние несколько дней, утренний пульс снизился до 76 уд. Сейчас замерил после Йоги - 74.
Решил померить свой до занятия 68, после 59.
Теперь могу с уверенностью сказать, что утренние практики благотворно действуют на сердце.
Анализирую, почему у воспитанника большой пульс после сна, пришёл к выводу, что за ночь от глубокого дыхания падает уровень кислорода ниже нормы. И организм учащает работу сердца, чтобы не оставить мозг без питания. Стали депонировать кровь кислородом, сразу снизился ритм.
Так что у кого проблемы с сердцем - тахикардия, аритмия и т.д... Проводите свои эксперименты.

Вячеслав 15.12.2019 12:47

Леший, дай ссылку на эту тему в теме Разные вопросы.
Может, поактивней ее начнут просматривать.
Хотя, конечно, в основном это боты - поисковики.
Но за ними потом и люди подтягиваются, когда ищут какую-то информацию.

Леший 15.12.2019 12:50

Наташ, нашёл! Правда здесь про СКРУЧЕННЫЙ таз! Может пригодится.
https://www.youtube.com/watch?v=qkiQOXb8sK4&t=310s

Леший 15.12.2019 22:16

День 21-ый.
Пульс 78 уд. КП - 40 сек. Тренажёр Фролова - 15 мин. Стакан воды(сода+лимон). Мумиё. Куркума. Коктейль смузи.
Йога 45 мин (пульс 74 уд). Живот лучше.
День: Занятия на ЗД.
1. 75,47,57
2. 42,30,30
3. 30,33,40
4. 29,42,34
5. 37,36,40
6. 56,65,42
7. 56,37,34
8. 25,34,30
Сегодня без рекордов. Низкая облачность, идёт снег. Плохо выспался, видимо засиделся в интернете. Приняли решение забирать ноут в 22 ч.
Правда есть положительная новость. Произошёл катарсис, заплакал после тренировки, но как-то скупо. Хотелось больше, но пока так.
Видимо, одну пробку пробили!
Обед: Суп куриный
Вечер: Аппарат Фролова - 15 мин. Пульс - 84 уд.
Йога - 1 час. пульс после - 81 уд.
Сделал массаж живота и сам удивился! Состояние улучшилось настолько, что как будто это не тот живот. Вот что значит регулярный стул и занятия. Очень порадовал нас.

Леший 16.12.2019 09:20

Отличное видео лекция. Подходит не только для онкосостояний, но и для тех хочет качественно жить. Нашел в комментах описание.
"Кратко основные тезисы данного курса.
1. Убрать страх.
2. Лечение у официальной медицины нельзя! У них неправильная система лечения.
3. Большинство болезней не зависят от генов.
4. В мире существует онкологический бизнес.
5. Необходимо себя психологически настроить на выздоровление.
6. Химиотерапия не знает какие клетки уничтожать. Поэтому подвергаются уничтожению и клетки иммунной системы (которые в свою очередь необходимы для для борьбы с раковыми) в скобке дополнение автора комментария.
7. Необходимо лечиться комплексно: найти причину и устранить, гигиена, не использовать микроволноновку, физиологическая оптимизация, не использовать все электронные приборы, особенно вращающиеся и предающие волны такие как вайфай, телефон, фен, пылесос и т.д, восполнение витаминов, исключить поваренную соль, делать ванну с солью сульфата-магния, она дает организму необходимые элементы через кожу (человеку нужно 64 микроэлемента, все это дает соль сф), принимать липасамальные (жидкие) бады, не синтетические, а натуральные (витамины с) для восстановления желудка после химиотерапии, витамин д по 2 раза по 5 тыс. дозы. При комплексном лечении подбираем подходы, что нравится организму, а что нет. То, что не нравится отбоасываем. Необходимо избавиться от стресса.
9. Иммуномодуляция. Бетабулюканы - бета1-3д, один из самых сильных преппаратов по повышению иммунитета. Также Астрагаус, лечебные грибы, ежедневные прыжки на мини батуте по 5 мин, лимфатический массаж.
9. Диета. Исключить сахар. Пить много воды, теплой, не из под крана и не дистиллированная. Лимон и имбирь, куркума и/или черный перец (1 чайная ложка. Лучше ст ложка если сможете ).
10. Заключение. Изучить куркуму. Это лучшая антираковая пища. Она должна быть с маслом. Использовать оливковое и кокосовое масло. Витамин с - 5 гр в день. Или вводить внутривенно по 25 гр."https://www.youtube.com/watch?v=vW4oNM46Whw
Он говорит про Оксигенацию. Лучше всего депонировать кровь Задержками Дыхания и ВЛГД (Бутейко), аппарат Фролова. Зелёная гречка(ростки) и свекла как доп. на каждый день на время не меньше от 3 до 6 месяцев.
Кстати, он говорит про сухое расчёсывание щёткой, я писал про это лет 10 назад на Голодухе. Очень эффективно для лимфы, кожа становится как у младенца. Девки прикасаются и падают в обморок!))

Леший 16.12.2019 22:22

День 22-ый
Рассказываю о своих косяках. Вчера вечером после занятий поели с подопечным гречки да с котлетами домашними из козлика соседского. Подопечный съел аж три штуки. Что для меня не характерно, но так как у нас большой дефицит веса, хочется чтобы он чуть поднабрал массу. Думал, проскочит после тренировки. Проснулся в три часа ночи и чую, что не сварил. В толстом кишечнике пошла движуха, так и не уснул. Утром мерим пульс ему - 90! Замерил свой - 75! Позанимался с ним йогой 45 минут - пульс после занятия 89. Вот вам ещё подтверждение, что не надо кушать на ночь, тем более мясо.

Утром все стандартные процедуры. Живот был чуть хуже, понятно почему.
Обед: суп куриный
Занятия на ЗД
1. 68, 60, 56
2. 33, 30, 32 (подменил ему гирю, вместо 24 на 32. Поднял аж 10 раз!)
3. решил продолжить дальше "подмену". Вместо 24 - 32. Результаты 30, 36, 25
4. гиря 32 - 40, 37, 36
5. гиря 24 - 32, 40, 50
6. добавил вес, теперь гантели 10,75 кг - 30, 35, 40
7. 50, 29, 32
8. 30, 15, 18
В целом на 4+ тренировка. Я доволен.
Сейчас пока не убираем мясо из рациона. Всё таки нужна сила. Да и надо, чтобы вес сдвинулся.

Вечер: аппарат Фролова - 20 мин.
Груша с гантелями по 4.5 кг - 53 сек. Делает первый раз, поэтому сложно.

Леший 17.12.2019 17:50

Теперь опять из неформального. Под утро снится сон, что у меня выпадает по правой стороне зуб на нижней челюсти, которого уже давно нет) На всякий случай звоню Маме, узнаю как дела, вроде всё нормально. Старший сын вчера отправлял мне голых женщин в ВК, значит живой). Думаю, в чём дело? Начинаю вставать и.... еле встал! Схватило так спину в пояснице, что тяжело даже было идти. Бужу воспитанника, а он весёлый такой, активный. Первый раз такой! Начинаю с ним заниматься, а до этого он был как буратино деревянный, смотрю, а у него некоторые асаны стали лучше получаться, чем у меня!
Видимо его "бабки старые" перекинулись на меня. Теперь я хожу кряхчу вместо него, держась за спину. Сейчас одел штангистский пояс, стало гораздо легче, можно даже перемещаться в пространстве.
Конечно, можно по разному к этому относиться, но факт есть факт. Как-то проскочили ночью!)

Вячеслав 17.12.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 92132)
Сейчас одел штангистский пояс, стало гораздо легче, можно даже перемещаться в пространстве.

Леший, а что за пояс? Продается где-нибудь?
Может, мне тоже попробовать?

Хотя, у меня проблемы не столько в пояснице, сколько в шее.
Я постоянно хожу сгорбленный.
Давит атмосферный столб на меня :fight:

Замечаю, расправляю плечи - но хватает очень не надолго. Потом опять замечаю, что скрючился, как старый пень.

Можешь что-нибудь посоветовать в этом случае?
Вроде как надо мышцы спины качать - тогда такого не будет.
:taz1:

Кремышев 17.12.2019 21:14

Леший, пояс штангиста у нас, в спортивной медицине, рекомендовали одевать только при особенно сильных нагрузках. И только во время силового подхода. А между подходами его снимали. И просто так с поясом ходить, особенно длительное время, считалось опасным. Так с мышц позвоночника снимается часть нагрузки и они потом могут просто потерять тонус.
Ты, наверняка, в курсе этих рекомендаций. Просто я так со стороны тоже подкидываю информацию. :-)
А тему интересную открыл! Спасибо!

Леший 17.12.2019 21:24

День 23-ий.
Настроение у него отличное!) Пульс 84 уд. КП -35 сек.
Всё по протоколу: вода, мумиё, куркума и т.д.
Йога -45 мин. Аппарат Фролова - 25 мин.
Завтрак: каша геркулесовая.

День: Груша с гантелями 4.5 кг - 2м32с.(уже хорошо)
Занятия на ЗД
1. 56,86,64.
2. гиря 32 кг - 24*,28*,35*
3. 32 кг - 50*, 49*, 46*
4. 32кг - 46*, 48*,46
5 32кг - 46*,48*, 46*
6. 32, 34, 28.
7. 16, 20, 19.
8. 10, 20, 20.
За тренировку 11 рекордов!

Вечер: Аппарат Фролова - 15 мин. Йога - 50 мин. Пыхтит, но делает! Сделал массаж живота, ещё лучше стал! Настроение хорошее!

Сегодня не гуляли из-за моей спины. Не стал рисковать, кругом лёд.
В целом полёт нормальный.

Леший 17.12.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 92138)
Леший, а что за пояс? Продается где-нибудь?
Может, мне тоже попробовать?

Его нужно купить! В таких ситуациях как сейчас у меня он оказался не заменим!
Сейчас даже сижу за компом, очень удобно.
Второе, не даст точно переедать. Кишечник в тонусе, лучше пищеварение. Живот не растёт, а уменьшается. Хотя вот спирт может лучше усваиваться. Это не хорошо!) Слав, пояс, который на картинке отличная фирма, очень качественно делает.

Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 92139)
Леший, пояс штангиста у нас, в спортивной медицине, рекомендовали одевать только при особенно сильных нагрузках. И только во время силового подхода. А между подходами его снимали. И просто так с поясом ходить, особенно длительное время, считалось опасным. Так с мышц позвоночника снимается часть нагрузки и они потом могут просто потерять тонус.
Ты, наверняка, в курсе этих рекомендаций. Просто я так со стороны тоже подкидываю информацию.
А тему интересную открыл! Спасибо!

Спасибо, Док, за добрые слова! Я думаю тема будет интересной.
На счёт пояса я тоже раньше так думал, вернее мне так сказали. Потом когда понял, что я столько нагрузки даю - гири, штанги, доски, брёвна, лопата снег-земля и т.д Решил, что это видимо сказки врачей, чтобы к ним чаще ходили пациенты.
В древности практически у большинства северных народов была такая традиция носить кушаки, широкие ремни и т.д. Женщины утягивались корсетами и имели осиную талию и следили за своей осанкой.
Где-то читал, что в лицеях первым делом учили правильно сидеть и ходить, а потом всё остальное...
В традиционном мире, считалось дурным тоном иметь лишний вес, как у мужчин, так и у женщин! Достаточно посмотреть на старообрядцев как они выглядят, какую имеют осанку и как они себя уважают! Я хоть и не поклонник христианства, но к ним всегда относился с симпатией!

Орхи 17.12.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 92141)
В древности практически у большинства северных народов была такая традиция носить кушаки, широкие ремни и т.д. Женщины утягивались корсетами и имели осиную талию и следили за своей осанкой.

Да, я уже подумываю приобрести корсет на шнуровке, чтобы внизу охватывал верхнюю часть таза, а вверху под грудью заканчивался.
Может быть в Белмедтехнике такие найдутся. Поищу.
Носить постоянно, конечно, не буду, но при ходьбе на дорожке и в походы по улице буду одевать. И за компом тоже, чтобы спину держать, не сутулиться.


Поискала.
На шнуровке не нашла. Такие уже только в театре можно, наверное, найти. :D
Позапрошлый век...

Но нашла вот такой:

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...6431df342e.jpg

Состав:
35% хлопок, 35% каучук, 15% нейлон, 15% полиэстер, жесткие шины.

Назначение:
обеспечение стабильности, разгрузки нижнегрудного и поясничного отдела позвоночника; согревание. Способствует расслаблению мышц и снижению болевых ощущений. Имеет гибкие и прочные ребра жесткости, дополнительные стяжки, которые позволяют идеально подогнать изделие по фигуре и отрегулировать степень фиксации.

Показания к применению:
выраженная нестабильность в поясничном отделе позвоночника, спондилолистез, анкилазирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), компрессионые переломы поясничных и нижнегрудных позвонков, выраженный остеопороз, опухолевый процессы позвонков (для профилактики патологических переломов), послеоперационная реабилитация. Состояние после травм в нижнегрудном и поясничном отделе позвоночника.

Леший 17.12.2019 23:29

Наташ, хороший корсет! Только перед покупкой надо его примерить и сделать тест драйв. Или аналог найти и проверить, как и чего..
Конечно, он безусловно лучше, чем ремень, тем более он имеет возможность утягиваться.
Кстати, ещё одна жизненная история на заметку. 15 лет назад, когда я выходил из этих состояний и мы жили с учителем на Азове, к нам стала приходит соседка напротив. Взрослая женщина, у неё был сильный перекос таза и одна нога короче другой сантиметров на 10. И она ходила уже на костылях. Ей, естественно, предложили поменять тазобедренный сустав, который из-за неравномерной нагрузки был травмирован. Но мой учитель сказал,что всё это ерунда, что ничего не надо менять, просто нужно заниматься собой и никого не слушать. Самое главное, он в неё вселил надежду и веру в себя. Она стала заниматься. ходить на море, к массажистам, на иглоукалывание, мазаться глиной. Через год она выкинула костыли и уже ходила с двумя палочками. Потом и палки отправились вслед за костылями. Я не скажу, чтобы она сильно и фанатично занималась. Была везде последовательна. Но сейчас она уже больше 10 лет ходит без палок, а ей, пардон, уже 73 года. Да, конечно, она подхрамывает, но сустав на месте, она жива здорова и неплохо выглядит для своих лет. Мы были у неё в этом году, ели чудные абрикосы.

Орхи 17.12.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 92143)
Кстати, ещё одна жизненная история на заметку. 15 лет назад, когда я выходил из этих состояний и мы жили с учителем на Азове, к нам стала приходит соседка напротив. Взрослая женщина, у неё был сильный перекос таза и одна нога короче другой сантиметров на 10. И она ходила уже на костылях. Ей, естественно, предложили поменять тазобедренный сустав, который из-за неравномерной нагрузки был травмирован. Но мой учитель сказал,что всё это ерунда, что ничего не надо менять, просто нужно заниматься собой и никого не слушать. Самое главное, он в неё вселил надежду и веру в себя. Она стала заниматься. ходить на море, к массажистам, на иглоукалывание, мазаться глиной. Через год она выкинула костыли и уже ходила с двумя палочками. Потом и палки отправились вслед за костылями. Я не скажу, чтобы она сильно и фанатично занималась. Была везде последовательна. Но сейчас она уже больше 10 лет ходит без палок, а ей, пардон, уже 73 года. Да, конечно, она подхрамывает, но сустав на месте, она жива здорова и неплохо выглядит для своих лет. Мы были у неё в этом году, ели чудные абрикосы.

Я тоже уже хожу без палок и тросточек, благодаря работе с Кремышевым. Спасибо ему за это! :give_heart:
Но теперь мне нужно самостоятельно убрать контрактуру в бедре, выровнять таз и привести в порядок позвоночник.
И тогда буду бегать, как лань. :smile: Чую, что уже близка к этому... :awesome:

Леший 18.12.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Орхи (Сообщение 92144)
Я тоже уже хожу без палок и тросточек, благодаря работе с Кремышевым. Спасибо ему за это!
Но теперь мне нужно самостоятельно убрать контрактуру в бедре, выровнять таз и привести в порядок позвоночник.
И тогда буду бегать, как лань. Чую, что уже близка к этому...

Я в этом не сомневаюсь! Мы когда меняемся в лучшую сторону, тело начинает следовать за нами. Если наше сердце открыто, а помыслы чисты, то других вариантов быть не может!
Главное слушать себя, свой внутренний голос. Наши Учителя всегда с нами и готовы нам помочь, когда мы следуем своему Пути развития.

Леший 18.12.2019 22:55

День 24-ый.
Встал нормально. Пульс 74 уд (первый раз такой пульс). Но при этом сказал, что кружится голова. Видимо для него это низкий пульс и мозг недополучает кислород.
КП - 35 сек. Аппарат Фролова -20 мин. Йога - 45 мин.

День: Груша с гантелями 4.5 кг - 3 мин. (очень тяжело) Зато потом весь день бегал на носочках))
Занятия на ЗД.
1. - 43, 50, 62.
2. - Гиря 32 кг - 36*, 25, 40*.
3. - ГИря 32 кг - 54*,70*, 60*.
4. - Гиря 32 кг - 56*, 41, 55*.
5. - 40,74, 40.
6. - Гантели грудь (добавили вес до 12 кг) - 20, 32, 36.
7 - 40, 35, 25.
8. - добавили до 17 кг - 5, 10, 15.
В целом отличная тренировка - 8 рекордов!
Вечер: Йога - 45 мин. Массаж живота. Живот стал мне кажется лучше, чем у меня. Сам не ожидал такого прогресса! Вот что значит молодость!) Как быстро восстанавливается система. Желчный пока вручную сбрасывает желчь, зато печень стала гораздо меньше, прошли боли в этой области.
Полёт нормальный.

Леший 19.12.2019 23:28

День 25-ый.
Встал хорошо. Пульс 82 уд. Сильный ветер, низкое давление. КП - 40 сек.
Аппарат Фролова - 20 мин. Йога - 45 мин.

День. Груша с гантелями 4.5 кг - 3м30с. Очень тяжело, ручки слабые всё время хочет бросить. Не даю ему это сделать, морально подбадриваю.)
Занятия на ЗД.
1. - 78, 72, 65.
2. - 15, 21, 50*.
3. - 80*, 65, 80.
4. - 70*,65, 75*.
5. - 30, 30, 30.
6 - 54*,52, 47.
7. - 30, 25, 32.
8. - 7, 8, 23*.
В целом не плохо. 6 рекордов!

Вечер: Массаж ногами (триггерный) говорит мышцы забились. Это он конечно себе льстит))
Полёт нормальный, двигаемся дальше.

Леший 20.12.2019 11:57

Ксюша, наша общая знакомая с голодного форума, отправила мне интересную ссылку. Это касаемо нашего подопечного! Собственно мы всё так и делаем!
https://yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3149&start=90

"Человек с преобладающей вата-дошей имеет относительное преобладание общей активности нервной ткани в связи с недостаточностью процессов анаболизма (капха) и активности других тканей, кроме нервной (пита). Т.е. – нервная ткань перевозбуждена, потому что все остальное плохо работает. В частности это выражается в низком пороге возбуждения клеток ретикулярной формации, отвечающей за неспецифическое возбуждение коры. Первая проблема людей с врожденным преобладанием вата-доши – плохая работа ЖКТ. Мало выделяется пищеварительных соков, кишечник статистически у таких людей короче в среднем на 20%. Организма постоянно находиться «в поисках пищи», что вызывает хроническое «пищевое» возбуждение. Из-за врожденной повышенной активности вата-доши, или же приобретенной в результате хронических физических или психических стрессов, или недостатка питательных веществ в организме происходят следующие изменения: из-за недостаточного тонуса мышечной ткани ухудшается теплообразование и кровообращение, низкое АД (артериальное давление), компенсаторно увеличивается ЧСС (частота сердечных сокращений). Активность микроциркуляции в целом падает. Ухудшение микроциркуляции и содержания в крови питательных веществ приводит к проблемам со связками, хрящевой тканью, иммунитетом и стенками сосудов (варикоз). Повышенный симпатический тонус (общая нервная гиперактивность) приводит к спазмированию сосудов ЖКТ, дальнейшему ухудшению его работы и возникновении патологий на базе эрозий слизистой оболочки.
Очень важным является то, что для поддержания нервных элементов в состоянии готовности к работе требуется до 50% всей потребляемой ими энергии. Т.е., около половины «энергетического бюджета организма» съедает работа ионных насосов по перемещению ионов против градиентов концентрации. Значительная часть этого приходится на нервную ткань. Поэтому любая избыточная активность нервной ткани вызывает значительное повышение энергозатрат, а значит, перенапряжение организма и повышение продуцирования АФК (активных форм кислорода ,или иначе – свободных радикалов). Недостаток энергоресурсов, что имеет место как раз у людей вата-типа, усиливает генерацию АФК и другие механизмы клеточного нарушения.

Вата-доша, это активность ЦНС.
У вас с ватой нормально, если:
• возбудимость средняя и в общем контролируемая, вы не суетливы, но и не «тормоз»;
• вы достаточно творческий человек, и рутину терпеть можете, но стараетесь разнообразить.
У вас вата повышена, если:
• у вас мало капхи, т.е. вы худы, жира практически нет; вес почти не набирается, плохо происходит восстановление после физической активности и пр.
• у вас худое запястье, грудная клетка, плечи (у мужчин), таз (у женщин);
• у вас проблемы с пищеварением и может быть с аппетитом;
• вы быстро утомляемы;
• вы возбудимы, нервны;
• у вас пульс выше 75;
• у вас проблемы со сном;
• у вас фобии;
• вы склонны к эзотерике, потому что с социумом не сложилось.
У вас вата понижена, если:
• у вас зашкаливает капха, вы ленивы и целыми днями смотрите телевизор.

Избыток ваты, т.е. недостаток питательных веществ, и гипервозбужденность ЦНС, устраняется прежде всего из повышения потребления питательных веществ, стимуляции их поглощения и ращепления, и стимуляции анаболических процессов с помощью тренировок, увеличении количества сна и пищевых добавок. Так же требуется понижение активности симпатической и центральной нервной системы за счет специальных психофизических упражнений и активной психологической коррекции поведенческих реакций. Потребление стимуляторов расщепления жира (зеленый чай, кофе) должно быть уменьшено. Повышение кровообращения и АД осуществляется каждодневными специализированными физическими упражнениями с небольшой интенсивностью, увеличением объема сердца и объема крови за счет прироста мышечной ткани. Теплопродукция увеличивается за счет увеличения объема мышечной ткани регулярными тренировками.
Рекомендации по практике:
1. Каждый день стимуляция брюшной области – агни-сара-крийя, наули, павлин и пр.
При повышенной активности желудка и 12-перстной кишки и проблемах (эрозия, гастрит, язва и пр.) эти упражнения делать запрещается, нужно пить перед едой за 15-25 минут сбор из ромашки, зверобоя, календулы, тысячелистника и золототысячника – две столовых ложки сбора на литр. При печени добавляем бессмертник.
2. Каждый день разминка, но не до ощутимого утомления, а для стимуляции кровообращения. При утомлении, в конце выполнить продолжительное расслабление лежа (шавасана).
3. Обязательны практики на увеличение объема легких и силу дыхательной мускулатуры.
4. Наращивать мышечную массу, в т.ч. это увеличивает объем циркулирующей крови. Поэтому два раза в неделю на протяжении не меньше, чем 2 года, – силовой тренинг
5. Важно поддерживать постоянно хороший уровень питательных веществ в крови. Никаких голоданий, раздельных диет и пр. Именно этим людям вегетарианство крайне не рекомендуется, хотя бы до прихода к нормальному состоянию здоровья (но из-за склонности к различным «нетрадиционным» мировоззрениям как раз «ваты» больше других склонны к вегетарианству).
6. Для успокоения ЦНС: каждодневное, а то и двухкратное выполнение получасовых «медитационных» блоков в день.
В общем, не зря в древности худые считались наименее здоровыми – придется находить время и для тренировок и для понижения нервного возбуждения.
Если времени на медитацию или просто расслабление лежа вечером нет – пейте седативные травы – пион, фиалка, пустырник, боярышник. 2 столовых ложки сбора (чего найдете) на литр воды – от 2 стаканов до литра в день. Но литр – при острой неврастении, литр – это много.

Недостаток ваты устраняется активной деятельностью, как физической (для капхи), так и интеллектуальной."

Леший 21.12.2019 00:58

День - 26 ой.
Утро: пульс 82 уд. КП - 1мин!!!
Йога - 45 мин.
День: Груша с гантелями 4,5 кг - 5 мин! (хотя планировали 4 мин.)

Занятия на ЗД.
1 - 65, 60, 78.
2 - 18, 20, 20.
3 - 60, 61, 65.
4 - 42, 60, 61.
5 - 35*, 40*, 36*.
6 - 90*, 47, 6*.
7 - 38, 38, 23.
8 - 17, 10, 24*.
Не плохо. 6 рекордов!

Вечер:
Аппарат Фролова - 20 мин. Йога - 45 мин.
В перерывах веду просветительские беседы.)
Энергия уже появляется, но сразу поднимается ветер. Не может даже 5 минут просидеть спокойно. Очень беспокойный ум - фантазии, фрустрации, излишнее суета, страхи и т.д.
Конечно работы много, но работы интересной!)

Леший 22.12.2019 11:44

Вчера не было времени разместить материал!
День 27 -ой.
Утро: пульс 80 уд. КП - 45 сек.
Йога - 50 мин.
День: Груша с гантелями 4.5 - 6 мин!
Занятия на ЗД.
1 - 90, 40, 75.
2. - 35, 28, 18.
3 - 38, 32, 40.
4 - 43, 50, 44.
5 -23, 20, 22.
6 - 37, 12, 44.
7 - 15, 23, 20.
8 - 7, 8, 15.
Без рекордов, кроме груши.

Вечером Аюрведический масляный массаж. В целом отличное настроение.

Леший 24.12.2019 19:27

В воскресение сделали выходной, кроме Аппарата Фролова.
Обстановка по понедельнику:
День 28-ой.
Утро: Пульс 89 уд. Сразу видно, что сердце без движений берёт работу на себя!
КП - 35 сек. Йога - 45 мин.
День: Груша с гантелями 4,5 кг - 9 мин 40 сек! (планировали 7 мин)
Занятия на ЗД.
1 -93, 90, 80.
2. - 48, 53*, 30.
3 - Гиря подрыв двумя руками 16 кг - 8,7,8
4 - 28,27,26
5 - Отжимание на импульсах -18,28,29.
6 - 38,3029
7 - 27*,30*,43*
4 рекорда за тренировку!
Вечер: Йога - 45 мин.
Настроение отличное, полёт нормальный!)

Леший 24.12.2019 19:59

День - 29-ый.
Утро: Пульс 80 уд. КП-42 сек. Аппарат Фролова 20 мин.
Йога - 45 мин. Массаж живота. Честно, удивил меня! Живот практически норма, даже убралось напряжение в сфинктере Одди. Сам не понимаю как, но лишний тонус ушёл!

День: Груша с гантелями - 4, 5 кг -21 мин 04 сек! (планировали 10 -12 мин) Превысил норму в 2 раза! Это не шутки, Господа - 21 минута!!!

После такого рекорда отменили тренировку с гирями.

Вечер: Йога - 45 мин. Аппарат Фролова - 20 мин.

Я для примера, мало ли кто не видел грушу с гантелями оставлю это видео. На днях сниму воспитанника, как он выполняет и выложу. Продержаться 21 минуту это для него сверхвозможности. Если сделает 1 ч 30 мин, вызову комиссию от рекордов Гиннесса, пусть запишут)) А копию отправлю в Морозовскую больницу, пусть завидуют!)
Сейчас говорю ему, что как закончишь программу напишешь книжку - "Как из дрыща стать Арнольдом")) Уверен, с такими то диагнозами - будет бестселлер!
https://www.youtube.com/watch?v=i3a8...ature=emb_logo

Орхи 24.12.2019 20:37

Ну, Лешик, ты красавчик!

Это ты на медленном выдохе делаешь?
Нужно попробовать...
Мне нужно Вату уменьшать.
Только у меня груши нет. А можно, наверное, на фитболе вместо груши попробовать?

Леший 24.12.2019 23:58

Натусь, спасибо! Можно повесить любой мешок с песком на уровне твоего плеча. Желательно, чтобы он был увесистым, а то будет болтаться.
Обязательно надо вести счёт! Это очень сложно, но можно. Фишка в этом упражнении по мимо физического аспекта - КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ! Мозг всё время будет выкидывать, а мы его возвращаем и опять начинаем счёт. Я обычно считаю пары.
Желательно привставать на носочки в такт работе рук - правое касание, левая пятка приподнимается, левое - правая приподнимается. Тем самым мы синхронизируем работу двух полушарий. Это приводит к балансировке и стабилизации сознания. Через 15-30 минут после упражнения ум успокаивается и дыхание замедляется.

То бишь у нас в этом упражнении заложены три составляющие: физический аспект, дыхательный и работа с сознанием через концентрацию внимания. На словах очень тяжело всё описать, надо пробовать делать самому. Из моих наблюдений у всех разные ощущения, разные бонусы. Самое важное это начать. А остальное уже будет развиваться по мере продвижения вглубь.
П.С.. После упражнения желательно походить по комнате хотя бы 5 минут!

Aленa 25.12.2019 10:25

https://youtu.be/OPx__tjQjAo

Во второй части видео очень подробно об этом упражнении:)))

Цельнотельные движения

Если честно все это время стояло в очереди. Скачала давным-давно. Видимо пришло время. Гири вот только нет и в доме гантели на 6 и 10 кг. Видела в деревне на огороде у одних гирьку, не уточнила на сколько кг. Надо напрокат взять на первое время:)

Нэлли 26.12.2019 15:04

У меня тоже в памяти хорошо зафиксировались два видео. Я даже с гантелями одно время танцевала у стенки на задержке дыхания. Но с гирями не пробовала. А сейчас, как говорит Алёна, видимо пришло время. Недавно заинтересовалась дыханием Вим Хофа. Посмотрела наш клубный материал на тему "дыхательные практики" и начала тренировки.Давно- давно, когда мои болезни были в самом расцвете мерила свою паузу на задержке дыхания. Пришла тогда в ужас, всего 13 секунд. Пробовала в то время увеличивать паузу, но главного не понимала, что всё работает в комплексе.
Сегодня задержка дыхания на выдохе утром, после того как проснулась была 1 минута ,а когда специально стала тренировать, сделала несколько вдохов и задержала дыхание была прямо удивлена сегодняшнему рекорду 2мин и 30 секунд.
Леший, спасибо за тему. Она очень стимулирует. Кое что пересмотрю в своих тренировках.

Наташа пришла идея :Ligthbulb:. Можно, наверное, вместо груши стучать по стене, если набить на неё частичку войлока или резинового коврика.

Леший 27.12.2019 10:55

Ребят, привет. Совсем нет времени писать, перед Новым годом столько дел. Ещё у малыша начали резаться очередные зубы. У нас уже их почти 10)) Визжит, капризничает, с рук не слазит, пытается сам теперь есть, но пока ничего не получается. Поэтому не каждый день получится выкладывать материал. Но будем стараться.
Теперь обстановка по большому малышу))
Вчера сделал 22 минуты грушу. Еле-еле доползли. Было сильно низкое давление было. Я это почувствовал даже на своих результатах. Я вместе с ним параллельно делаю грушу только с другим весом 5,75 кг. Вчера сам еле дотянул до 12 минут. Конечно лучше всего вешать какой-то мешок, потому что всё время хочется немножко пританцовывать и менять позицию. Иной раз бывает крутишься вокруг нее. Но упражнение, конечно, бомбовское. Помимо всех проработок физического тела, очень хорошо работает с сознанием. Стали с подопечным каждый день читать книги по 15 минут вслух. Сейчас читаем "Автобиографию йога". Очень-очень тяжело поддаётся. "Бабки" его не дремлют, уже сплю на полу. На жестком коврике. На кровати не дают спать. Всё очень не просто. Я походу буду рассказывать о неформальных вещах. Сегодня у нас гири с гантелями. Вечером йога. Завтра опять груша. Вот такая вот обстановка.

Совсем забыли написать: 57 кг мы уже!!! 2 килограмма за месяц. Мало, но пока систему пищеварения до конца не наладим, не всё усваивается.

Taina 27.12.2019 11:07

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 92248)
57 кг мы уже

Леший!
...Застопорилось со словами, одни чувства) Скажу про них
Тронул вот этим! "Мы" говорят мамашки обычно, имея в виду маленьких деток)
Просто показывает ваше отношение...

Испытываю огромное уважение к вам с Ириной!
Восхищение вашими знаниями, добытыми не из книг только!
А как раз собственными экспериментами на собственной шкуре!
Вашим трудом, который на пользу по-настоящему, без дураков!
Вашей щедростью...
... слова закончились:wink:

Благ вам!

Леший 27.12.2019 11:22

Ребят, спасибо большое за поддержку, которая нам очень необходима. Хорошо, что завели этот дневник. Думаю, всем будет полезно и не только жителям этого форума посмотреть на динамику восстановительных процессов. Мне конечно больше всего хочется утереть нос официальной медицине.

Леший 29.12.2019 14:27

Я не перестаю удивляться, тем "случайностям" и "совпадениям" в нашей жизни. Несколько месяцев назад, я решил оттереть застаревшее пятно монтажной пены на свитере. Нашёл в Ютубе ролик, где автор одним аптечным препаратом легко с ним справился. Мы купили его и я его опробовал. Достаточно не плохо получилось.

Препарат так и остался стоять на столике, рядом с монитором от компьютера. И тут, занимаясь со своим подопечным и просматривая материалы, я в разных протоколах стал слышать часто упоминание одного препарата. Думаю, где-то я слышал это название. Сегодня смотрю ещё один ролик - опять это название. отвожу глаза от монитора и вижу стоит коробочка и на ней написано - ДИМЕКСИД. Я вначале не поверил, как так! Даже стало как-то смешно. Думаю, такого быть не может. Стал читать в интернете и понял, что этот препарат оказывается и есть то средство, которым я оттирал монтажную пену.

Но когда я прочитал всё об этом препарате, конечно был потрясён. То количество всяческого рода недугов, в том числе и онкология, с которыми иногда легко справляется это вещество меня просто удивило.
http://www.alpha-being.com/zdorov-e/s2/dmso/
Артриты, склеродермия, любое нарушение микроциркуляции крови, слабоумие, возрастные проблемы, болезнь Паркинсона и другие похожие синдромы, рассеяный склероз, тромбозы ,тромбофлебиты и густая кровь, кожные заболевания, выпадение волос, псор, экзема, герпесы, все виды грибков, вирусы. Проще написать то, с чем он не работает. Я думаю, что всем будет интересно и полезно.

Леший 29.12.2019 14:43

Теперь по нашим занятиям. Вчера он сделал грушу 24 минуты достаточно легко. Без нытья и соплей. Сделал бы больше, но свело левую руку. В целом состояние неплохое. Конечно, сказывается "парниковое" воспитание. Привык всё время жаловаться. Мы стараемся не обращать внимания, даже ёрничаем на эту тему.

Вот ещё один рецепт нашего чудо коктейля, который, как оказалось позже полностью соответствует онко-протоколам:
горсть смеси орехов (любые)
5-6 фиников (без косточек)
10-12 бусинок черного перца
столовая ложка семян конопли
столовая ложка семян льна
1/3 мякоти кокосового ореха
Залить с вечера настоенным травяным чаем. В нашим случае копорским. Измельчить в течении 20-30 секунд на максимальной скорости.
Морковь среднего размера, небольшая свекла, 2-3 желтка яйца (яйца домашние), если нет таковых лучше вообще не класть, 1 чайная ложка куркумы и, самое главное, 10 ложек проросшей гречки. Залить ещё раз чаем и все это снова измельчить. Консистенция должна быть приблизительно как у кефира. В нашем случае он из-за свеклы розовый. Нам белое по протоколу нельзя. Можно добавлять три столовые ложки клюквы и брусники. Можно использовать вместо свеклы и моркови банан. Это если кто-то хочет набрать массу или просто разнообразить вкус. Это, конечно, рабочая версия. Каждый может под себя что-то миксовать под свои цели и задачи. Можно добавлять больше специй - кардамон, фенхель и т.д. Можно добавить чуть-чуть соли. Главное ,чтобы в нем присутствовали все 6 вкусов и не было повышенного газообразования, не увеличивал количество слизи и не повышал кислотность. К этому протоколу мы шли в течении нескольких лет. Так что кому интересно - возьмите на заметку.

Нэлли 29.12.2019 14:53

Руслан, несколько месяцев назад тоже читала о чудесных свойствах демиксида. Но что-то меня остановила его применять. Если честно, то страх. Просто испугалась такую химию пить. Ты знаешь людей которые бы его применяли?

И ещё вопрос. В ваших краях продают сырую гречку? Я у себя уже 3 года купить не могу.

Вячеслав 29.12.2019 15:10

По-моему, LadyTA часто его поминала.

Точно.
Вот только пару ссылок:
http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...&postcount=928
http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...postcount=8634

А вообще, вот - http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...earchid=305740

Кстати, где она? Как она? Никто не знает?
Обиделась наверное, тогда на меня, что я ее заблокировал по ее же просьбе.
Интересно, а что мне тогда надо было делать?

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...8fdb27a4aa.png


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot