Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Психология жизни (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Психология ЗОЖ (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=628)

лео 12.11.2016 12:36

Цитата:

Pефлексия — это процесс удвоенного, зеркального взаимоотображения субъектами друг друга, содержанием которого выступает воспроизведение, воссоздание особенностей друг друга.
РЕФЛЕКСИЯ VS ТРЕНИРОВКИ.ПРИЧИНЫ VS ЦЕЛИ. ПОЧЕМУ VS ЗАЧЕМ...
Кто "думает", что РЕФЛЕКСИИ - и есть мышление...
Тот не понимает, что РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ всегда "уже опоздал".
Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.
А для того, чтобы "прожить жизнь"... достаточно действительно... рефлексировать.
Но разница возможностей - СОТНИ РАЗ.
Но именно тренировки рефлексии и не дадут перейти к уровню следующего масштаба. Не дадут даже прикоснуться к Свободе.
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ реализации.
—*Пока ЦЕЛЬ тренировок имеет прикладное значение в УЖЕ созданном, УЖЕ случившемся - рефлексии дают выполнить работу, а тренировки рефлексией позволяют растить опыт выполнения.
Но не опыт Творения СЕБЯ.
Так "Мюнхаузеном", вытащившим себя за волосы из болота не станешь... Выше попы не прыгнешь.
Не вырастешь, зато... да - реализуешь имеющийся потенциал...Но не выше!
Давайте совместно разберем этот раздел, обсудим.

лео 12.11.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 64096)
лео, понимаешь, если я не согласен с исходными данными, от которых ты (например) начинаешь плясать - мне дальше просто неинтересно читать и разбираться.

поэтому, я думаю, надо все-таки создать отдельный раздел, а не просто тему.
и добавить возможность создавать ответвления.
тогда на соответствующем посте (с которым я не согласен) я нажимаю эту кнопочку, создается новая тема - и я там объясняю, почему я не согласен и объясняю свою точку зрения.
не отвлекая других от обсуждения того, что они хотят обсуждать.

вообще, это обширнейшая тема, затрагивающая самые разные сферы человеческой жизни.
поэтому таких ответвлений (или просто самостоятельных тем) в этом разделе будет много.

Комментарии к посту не все видят.
Согласен, надо будет так и сделать, тем более, что здесь это возможно, да и откровенно говоря не ожидал,что здесь такие обширные технические возможности. Другие ресурсы по сравнению с этим нервно курят в сторонке)

Орхи 12.11.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от Алёнка (Сообщение 64100)
Вот сейчас произошедшее в клубе. Чем не практикум?
Господа ПсихоЗОЖники, а не разобраться ли в происходящем?
Разложить по полочкам практику, опираясь на теорию...

Возможно, это будет полезно для нашего общего взаимопонимания.
Только если это будет происходить, прежде всего, с позиций доброжелательности и уважения к собеседникам.

Цитата:

Сообщение от Алёнка (Сообщение 64100)
...и конечно начать с правды...себе...

Главное, чтобы говорение правды себе не вылилось в навязывание своих заблуждений другим.

лео 12.11.2016 13:34

Некоторые мне пишут на том форуме в личку, что там нет Эника, что движок старый и т.д.
Во первых хочу сказать, что здесь в клубе обширные технические возможности, блин я вот со смартфона пишу и у меня при написании поста тел.даже звуки издаёт)
Во вторых, тем кому нужен Эник, возможно он и появится, а возможно и нет.А не кажется, что свой якобы интерес к теме, это лицемерие по отношению к теме, пора уже самим становиться Эниками, иначе так всю жизнь и проживете в ожидании новых эмоций и ощущений ни разу не испытав их.Выбор за Вами.

Правду только себе? А как без этого? А в чём проблема? Естественно нужно быть честным с собой, без этого никак, ну а вдохновение черпать из совместного общения, с теми людьми, которые разделяют твои взгляды и порой и чаще всего помогают своими мыслями.

Багира 12.11.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 64080)
Багира, а откуда это?

От сюда: http://rodoswet.ru/tri-urovnya-sozna...rovnya-zhizni/

Дополнительная информация к размышлению:

https://youtu.be/g1RLsKQLKoc


http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...rdzmjfbhry.jpg

Любовь 12.11.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 64109)
Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.

тогда может разобраться как реагировать ДО?

Вячеслав 12.11.2016 14:38

лео, хочу сказать, что ты авантюрист.
я не считаю это правильным.
это, как минимум, неэтично по отношению к основателю, так сказать, этой теории-методики.
и может вводить людей в заблуждение.

предлагаю дождаться его ответа.
если он сам придет - это одно.
если не придет, но скажет, делайте, что хотите - это другое.
если скажет, чтобы изменили название темы и не поминали о нем в дальнейшем - это третье.

так что предлагаю пока вообще притормозить.

Вячеслав 12.11.2016 15:20

лео, хорошо, согласен.
тогда предлагаю твой первый пост отредактировать, добавить там красными буквами, что это не продолжение темы Аника на том форуме, а собственная инициатива группы товарищей - как-то так.
и закрепить его наверху.
по крайней мере, на какое-то время.
чтобы не вводить людей в заблуждение - тема-то старая, широко раскрученная.

просто я довольно щепетильно отношусь к таким вещам, как авторские права и прочее.

Нэлли 12.11.2016 16:07

Ух, ты!!! Как интересно иногда опаздывать к событиям. Столько информации:smile: ! Беру тайм-аут до вечера, и высказываюсь.

Хотя, почему до вечера? Сделаю сразу, на эмоциях, так сказать. :-)
Вначале, спасибо Славе, за широту души.

Далее по возможности искренно,но без желания кого-то обидеть
а) Обсуждать тезисы, высказанные Эником, дело не плохое. Наверное , каждый что-то для себя взял или возьмёт. Не отрицаю, что доля какого-то "новаторства" от любого участника может прозвучать. Но мне кажется, любой участник разговора , в отличии от А. не посвящает столько времени осмыслению вопроса, что же надо сделать не только человеку,но и обществу, что бы подняться по шкале Дэвида Хокинса до отметки хотя бы 600. А он этому уделял и уделяет массу времени, он работает над этим серьёзно, это его пунктик. Тема без его участия, конечно, будет существовать, но согласись, Лео, что это будет совсем другая разработка темы. Более дилетантская, что ли. Где каждый будет говорить о частностях относительно себя, ему тяжело ещё сразу подняться к широкому осмыслению.
Поэтому тему надо назвать по другому.

б) Лично мне, как самой отстающей в практических вопросах " психологии", хотелось что-бы был ведущий думающий и знающий.

в)Согласна с Вячеславом, что тему надо обособить (выделить)

Вообще-то как решится с тем и буду существовать:yes:

лео 12.11.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 64117)
тогда может разобраться как реагировать ДО?

Сначала хотелось бы разобраться ,что значит рефлексия- это зеркальное взаимоотражение друг друга, а затем с "реагировать ДО "
Есть у кого какие мысли?


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot