Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Он + Она = Мы (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Воспитание детей (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=484)

Вячеслав 14.11.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 48301)
На согласна. Никто не может быть судьей. Дети в том числе.
Как раз мысль сформировалась и прочла мнение Любови. Вот с ним согласна. Если женщина у нее зрелая, я хотела написать взрослая, то все приложится. И с людьми общаться, и жена, и мама, и кто угодно. Она самодостаточная. И тогда уже без ярлыков хорошая/плохая.

Вы с Любовью - всячески пытаетесь уйти от ответа :-)
Точнее, пытаетесь переделать вопрос под себя, как вам нравится.

Хорошо, пусть будет судья - сам человек. Такое же возможно?
Что должно быть для женщины (жены) первым: стать хорошей женой, а потом уже заводить детей, чтобы быть хорошей матерью - или главное, стать матерью (типа, мать - всегда хороша), а отношения с мужем - уж как получится?

:peace:

Вячеслав 14.11.2015 17:25

Кстати, а вот если я скажу "стать хорошим отцом можно, только став сначала хорошим мужем" - вы, наверное, дружным хором скажете ДА-А-А? :D

Алёнка 14.11.2015 18:08

Пока шла с работы продолжение мысли. Самодостаточная - это та у которой все есть. Которая может отдавать.
Если женщина выходит замуж чтобы брать, детей рожает чтобы брать, строит взаимоотношения чтобы брать... То в итоге и получает. Да и не только женщина, мужчины тоже.
А если человек женится/выходит замуж, чтобы отдавать, то совсем другое дело.
Только надо чтобы было что отдавать....
А любовь, и любовь безусловная - без нее никак.

Алёнка 14.11.2015 18:38

Да уж.... Может правда не о том....
Изначально, перво-наперво, женщина чувствует и свою любовь к мужчине, и себя - женщиной, которую мужчина любит. Любимой женщиной. Все остальное после и потом.
И речь идет о безусловной любви, а не о рыночных отношениях: ты мне, я тебе.
А все остальное не важно!
Не важно в какой стране и квартире живете и на какие деньги.
Дети просто продолжение этой любви. Они вырастают и уходят, живут своей жизнью.
А люди продолжают оставаться вдвоем. Любящими!

Опять ушла от ответа?

Nina 14.11.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 48313)
Дети просто продолжение этой любви. Они вырастают и уходят, живут своей жизнью

дети самое главное в жизни. они не уходят никуда., они если и уходят, то остаются с тобой.
Муж это фуфло на постном масле. Пинка дал и все. А ребенок это миллиардная ценность...
Не сравнить мужа и ребенка. Это как сравнивать лягушку и звезду

Алёнка 14.11.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Донки (Сообщение 48314)
дети самое главное в жизни. они не уходят никуда., они если и уходят, то остаются с тобой.
Муж это фуфло на постном масле. Пинка дал и все. А ребенок это миллиардная ценность...
Не сравнить мужа и ребенка. Это как сравнивать лягушку и звезду

Доня, она уже сейчас не твоя. Она своя собственная. И если ты ей позволишь быть своей собственной, то она вырастет более гармоничной и взрослой.
Ты извини, я понимаю, что у тебя так сложилось. Но! Мужчина в воспитании играет огромную роль. И для дочек и для сыночков. Он уравновешивает, создает баланс.

Вячеслав 14.11.2015 18:48

Короче, скажу свое мнение.

Когда рождается ребенок, весь мир для женщины-матери концентрируется именно на нем.
Поэтому, если она до рождения ребенка не научилась любить своего мужа - он рискует вообще выпасть из ее поля видения...
Вот поэтому для женщины очень важно сначала научиться любить мужа, построить с ним хорошие отношения - а уже потом рожать ребенка.

Все, естественно, ИМХО :peace:
Я спросил - вы ответили :-)
Каждый, конечно, останется при своем мнении, как всегда :-)

Вячеслав 14.11.2015 18:51

Кстати, этот вопрос можно считать продолжением моего теста.
Могу сказать, что женщины, которые живут с любимым и любящим мужем, всегда на него отвечают "да".
То есть, да - чтобы стать хорошей матерью, надо сначала стать хорошей женой.

:peace:

Nina 14.11.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 48316)
Но! Мужчина в воспитании играет огромную роль.

и без мужчины можно вырасти хорошим человеком. куча примеров. ГГлавное чтоб отец хорощий пример подавал...а если наоборот???

Nina 14.11.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 48319)
стати, этот вопрос можно считать продолжением моего теста.
Могу сказать, что женщины, которые живут с любимым и любящим мужем, всегда на него отвечают "да".
То есть, да - чтобы стать хорошей матерью, надо сначала стать хорошей женой.

а смысл тут тестировать женщин? не понимаю.....:-


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot