Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Психология жизни (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Психология ЗОЖ (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=628)

Багира 03.03.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
Настоящий мужик

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
настоящий мужчина

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
мужчину своей мечты

Не понятно о ком ты спрашиваешь.

лео 03.03.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 67794)
Не понятно о ком ты спрашиваешь.

Могу немного перефразировать и задать вопрос иначе.
Каким должен быть человек противоположного пола, чтобы он был достоин любви, есть какие-то особые черты которые привлекают тех или иных женщин и есть общие закономерности, которые я для себя лично хочу выявить.
Видишь ли, у нас сейчас с женой всё идёт к разводу, здесь нет виноватых, какого-то сожаления и тому подобное, вот и хочу разобраться для себя, что же нам людям не хватает, многие продолжают жить вместе из-за детей или ещё из-за чего-то, но не она ни я ни хотим жить абы как. Вот я и хочу разобраться может я что-то сделал не так, может во мне что-то не то. Не,любви нет и как выясняется не было, не, тогда казалось была, но это не та искренняя и чистая, я особо не переживаю и не парюсь, да и она тоже, выросли из этого ОБА, ни смотря ни на что отношения у нас хорошие, да и ребенок обделен не будет ни в чём. Просто я хочу из этой жизненной ситуации получить максимум пользы для себя, для своего жизненного пути.

Любовь 03.03.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67800)
Вот я и хочу разобраться может я что-то сделал не так, может во мне что-то не то.

Лео, раз у вас хорошие отношения - есть возможность ей задать эти вопросы ,чтобы учесть ее претензии или успокоишься ,если не твое поведение повлияло на ваш разлад

лео 03.03.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 67802)
Лео, раз у вас хорошие отношения - есть возможность ей задать эти вопросы ,чтобы учесть ее претензии или успокоишься ,если не твое поведение повлияло на ваш разлад

Дело не в этом. Просто я не вижу ситуацию в целом до конца прозрачной и меня это немного напрягает. Мы разговаривали об этом ни один раз, я знаю причины почему мы сошлись и почему не будем вместе, но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать. Да и не совсем понятен мне этот институт брака, вот и хотелось бы во всём разобраться.)

Вячеслав 03.03.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 67794)
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
Настоящий мужик

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
настоящий мужчина

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67790)
мужчину своей мечты

Не понятно о ком ты спрашиваешь.

Я думаю, он спрашивает о том, кого современные женщины называют настоящими мужчинами. Добавляя при этом, что, типа, они перевелись...

Я могу только сказать, что понятие "настоящий мужчина" - неотделимо от понятия "настоящая женщина".
А вторых сейчас - еще меньше, чем первых...

Короче, мне кажется, нет особого смысла заморачиваться в этом вопросе.
Каждый из нас получает то (того, ту), чего он заслуживает...
ИМХО :peace:

Любовь 03.03.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67803)
но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать

именно поэтому все разговоры для лучшего понимания важнее вести с той женщиной , с которой или живешь , или предстоит жить дальше. и с каждой будут разные отношения складываться .

Нэлли 03.03.2017 21:13

Сколько человек участвует в разговоре, столько и мнений. И все они имеют место быть , и все они правильные.
Человеу кажется, что он уже научился управлять своими животными инстинктами, давно поступает так, как ему приписывает общество, религия или что вынес из детства.
Но. . . . он всё же не утратил эти глубоко запрятанные инстикты и они или открыто правят его жизнью, или наш хитрый ум всё же находит завуалированный способ убедить нас жить по ним, что бы мы не говорили при этом.. Например, общество склоняется к тому, что институт семьи изживает скбя. Или провозглашая равенство полов идём к тому, что свободная женщина разрешает себе секс с большим количеством мужчин, чем разрешала мораль ещё десяток лет назад.
Вот фраза от Lady TА из умной статьи
Цитата:

Государству выгодно управлять человеком, ориентированным на семью, его жизнь предсказуема: дом-спальни-кроватки-еда-больницы-школы. Представьте что было бы при анархии нашего существования.
Правильно. Но не только желание государства управлять людьми сохраняет институт семьи. Не маловажен и материальный фактор. Там, где женщина может одна обеспечить своих детей материально, там семья распадается быстрее.Чем свободнее женщина, тем у неё может быть больше мужчин.
А вот пример .В сохранившихся первобытных племенах женщина бедна, но свободна. Почему? А там в воспитании детей участвует всё племя. Нет жёсткого института семьи.


Я раньше очень отрицательно смотрела на браки, где у женщины муж много-много младше её. Сейчас понимаю, что эти дамы в определённое время подавляли в себе истинные чувства, секс для них был инструментом достижения цели, карьеры, а когда многое достигнуто, они разрешают себе чувства. И , думаю, все согласятся, что молодой самец в этом случае более предпочтителен.

В этом вопросе (какого мужчину женщина выбирает) не может быть однозначного ответа. Разные цели, разное воспитание, разное предпочтение. И дай бог, что бы у складывающихся пар было как можно больше точек соприкосновения не только в инстинктах, но и в душе.
Так что , милые мужчины, правил в выборе своих половинок нет. Хорошо бы сразу честно понимать и свои потребности и глубинные требования своей выбранной половины.

лео 03.03.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 67806)
Хорошо бы сразу честно понимать и свои потребности и глубинные требования своей выбранной половины.

Золотые слова Нелли :smile:
Я ещё пришёл к выводу, что неплохо бы было посмотреть на мать,отца своей избранницы (избранника)и сделать правильные выводы. Недаром говорят, если хочешь узнать какая твоя избранница будет в будущем- то посмотри на её маму и соответственно на отца избранника.

Багира 03.03.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67803)
но женщины то ведь все разные, понимаешь?

Понимаю. Но ведь нужна не просто женщина, а - своя женщина, не просто мужчина, а - свой мужчина.
Да, если женщина резонирует с твоей внутренней женщиной - это твоя женщина, и если мужчина резонирует с внутренним мужчиной женщины - это её мужчина. Остаётся дело за малым - спросить себя: каким я вижу своего внутреннего мужчину, какой я вижу свою внутреннюю женщину?

Нэлли 03.03.2017 21:55

Есть у Ошо такая цитата

Скрытый текст

Чем глубже погружаешься, тем больше начинаешь видеть, что полярные противоположности — вовсе не противоположности, а взаимные дополнения. А как только понимаешь, что полярные противоположности дополняют друг друга, приходится признать, что жизнь нелогична.

Логика говорит, что А — это А, и А не может быть Б. Мужчина — это мужчина, и он не может быть женщиной, это очевидно. Но стоит углубиться в реальность, и оказывается, что А переходит в Б, а Б переходит в А.

В действительности они постоянно переходят друг в друга: А — это не что иное, как переход в Б, а Б — не что иное, как переход в А.

Загляните внутрь себя: вы не остаетесь все двадцать четыре часа в сутки исключительно мужчиной или женщиной — вы меняетесь. У мужчины бывают моменты, когда он становится женщиной, а у женщины бывают моменты, когда она становится мужчиной. Это разделение чисто утилитарно, глубоко внутри все едино. Все является выражением одной реальности.

Посмотрите на женщину в гневе — думаете, это женщина? В бешенстве она может быть агрессивнее любого мужчины. И на то есть причина: ее мужское начало является девственно чистым, нетронутым, нерастраченным, неиспользуемым. Эта сила остается в ней невостребованной. И когда она ее применяет, она поистине беспощадна.

А когда мужчина влюблен, он бесконечно нежен. Он становится женственным — когда мужчина влюблен, он женственнее, чем любая женщина.
[свернуть]


Цитата:

То же самое происходит с любовью и ненавистью. Логика разделяет. Логика говорит, что любовь — это любовь, а ненависть — это ненависть, и вместе им никогда не сойтись. Но они постоянно сходятся. Обратитесь к своему жизненному опыту — вы ненавидите того же самого человека, которого любите, иначе не бывает. Все ненавидят того, кого любят, любовь и ненависть всегда направлены на одного и того же человека. Отсюда конфликты между влюбленными и постоянные ссоры. Ссоры прекращаются, только когда проходит любовь, запомните это. Да, однажды ссоры прекращаются, вы устаете. Рано или поздно муж начинает думать: «Все, с меня хватит». И жена начинает думать: «Это уж слишком — какой смысл снова и снова делать одно и то же?» Они перестают ссориться. Но как только они перестают ссориться, любовь исчезает.

Любовь не может существовать без ненависти. В этом вся нелогичность жизни: любовь не может существовать без ненависти, и ненависть не может существовать без любви. Но если вы начитались книг и смотрите через призму

логики, вы начинаете разделять. Вы говорите: «Пусть всегда будет любовь, и пусть никогда не будет ненависти». Это не соответствует жизни, вы порождаете иллюзию любви. И тем самым создаете трудности для людей.

Вас веками учили: «Только любите, никогда не ненавидьте». Но это невозможно. Это верный способ убить любовь — вы не сможете только любить и из-за этого будете чувствовать себя виноватыми. Но вы ни в чем не виноваты. Жизнь не может только любить, она не обязана выполнять требования логики. Жизнь ничего не знает о логике и находится в блаженном неведении относительно нее.

Если вы любите, то чем сильнее ваша любовь, тем сильнее будет и ваша ненависть. Если вы чувствуете себя счастливыми, вы непременно почувствуете себя несчастными — все очень просто. Однако логический ум говорит: «Я хочу быть только счастливым, я не хочу быть несчастным». Но это глупо. Логика — это глупость. Ум говорит: «Я хочу всегда быть в приподнятом настроении и никогда не впадать в уныние». Но разве можно всегда быть в приподнятом настроении? Если никогда не переживать спадов, рано или поздно вы забудете, что вы в приподнятом настроении. Откуда вы будете знать, что это приподнятое настроение? Нужно спуститься — спус*титься в долину печали и страдания. И тогда однажды вы снова подниметесь на вершину и снова ощутите красоту подъема и полета. Но надолго ли? Долина ждет вас, вы должны снова спуститься в нее — и она снова подготовит вас к взлету, к подъему настроения.

лео 03.03.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 67808)
Понимаю. Но ведь нужна не просто женщина, а - своя женщина, не просто мужчина, а - свой мужчина.
Да, если женщина резонирует с твоей внутренней женщиной - это твоя женщина, и если мужчина резонирует с внутренним мужчиной женщины - это её мужчина. Остаётся дело за малым - спросить себя: каким я вижу своего внутреннего мужчину, какой я вижу свою внутреннюю женщину?

Пришёл я ещё к одним выводам и наверное главным. Если хочешь наслаждаться обществом женщины, то помни, что чувства которые есть изначально не вечны, рано или поздно они пройдут и начнётся бытовуха, значит надо уметь вовремя расстаться, чтобы сохранить друг о друге приятные воспоминания, а дальше следующая влюбленность......Либо вообще не заводить отношений и духовно развиваться,недаром многие высокодуховные люди избегали интимных отношений.

Любовь 03.03.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67811)
Пришёл я ещё к одним выводам и наверное главным. Если хочешь наслаждаться обществом женщины, то помни, что чувства которые есть изначально не вечны, рано или поздно они пройдут и начнётся бытовуха, значит надо уметь вовремя расстаться,

ужс!
имхо,влюбленность пройдет , страсти могут угаснуть , но...человек для тебя может стать ( а может и не стать) совершенно родным, дорогим на всю жизнь .

лео 03.03.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 67812)
ужс!
имхо,влюбленность пройдет , страсти могут угаснуть , но...человек для тебя может стать ( а может и не стать) совершенно родным, дорогим на всю жизнь .

Согласен! А может и стать врагом на всю оставшуюся жизнь, что чаще всего и происходит, посмотри статистику разводов, посмотри вокруг как бывшие мужья и жёны отзываются друг о друге, тут важно изначально правильно выбирать.Сложно это всё, да и большая вероятность в "круговорот" попасть. Уж лучше одному быть, но ни разу не одиноким, стать частью целого, имхо именно в этом есть и истинная любовь и всё то,что мы пытаемся как-то компенсировать.

Любовь 03.03.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67813)
тут важно изначально правильно выбирать

сложно это все - и мешает этому ,как мне кажется , влюбленность , когда мы в голове выстраиваем идеал и смотрим сквозь розовые очки , и не видим то, что могли бы с "холодной головой". Да и себя -то изучаем в разных ситуациях до конца жизни , а тут еще и другого человека понять . хотя ...любовь помогает , а эгоизм мешает. но, все-равно вывод твой ну совсем не понравился.

Алёнка 04.03.2017 02:20

Не все после развода полны недовольства и претензий друг к другу...

...Что такое настоящая любовь...
https://youtu.be/W3iaADwUIpI

Taina 04.03.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 67804)
о том, кого современные женщины называют настоящими мужчинами. Добавляя при этом, что, типа, они перевелись...

Перевелись... типа вымерли, что ль, как ископаемые?:-)
К счастью, нет - как и всегда!
И знала, и знаю немало таких мужчин...
Иначе кого ж любить, с кем строить и жить?

Алёнка 04.03.2017 11:35

Лео...понимаю тебя.
Такие вопросы "рождаются" от некоего недовольства собою.
Как бы не на должном уровне сыграной профессионально роли идеального мужа....
Каждое слово с многими смыслами и слоями..."должный уровень"..."сыграна"..."профессионально"..."роль". .."роль мужа"..."роль идеального мужа"...
Собственно и одного из них уже достаточно для внутренней рассогласованности всех систем организма...а в этом случае целая цепочка вышла.
Это не отношения мужчина-женщина. Хотя так хочется вновь рассмотреть их под лупой... А вдруг какой кусочек был не замечен. Такой вааажныыый и который сразу все объяснит.
Это отношения с самим собой....

LadyTA 04.03.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67803)
Дело не в этом. Просто я не вижу ситуацию в целом до конца прозрачной и меня это немного напрягает. Мы разговаривали об этом ни один раз, я знаю причины почему мы сошлись и почему не будем вместе, но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать. Да и не совсем понятен мне этот институт брака, вот и хотелось бы во всём разобраться.)

Сходятся когда, гормоны рулят.

"Не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"
Это эмоциональное выражение любви, а по учебнику: соприкосновение-сигнал мозгу-гормоны.
То бишь --БИО.

Сегодня (если это ваша семья распадается) для сохранения семьи важны социальные факторы.

Напишите почему ваша жена не боится вас потерять? По пунктам. Не на форуме . а для себя. Но обязательно письменно. Поработайте над этим листиком, дописывайте и ранжируйте.

Сделайте это честно. Все факторы био-психо-соц-духовн. ИЗМЕНИЛИСЬ в значимости и проявлении.

Дом вы уже построили, сына родили, деревья на даче уже сами растут. А кормить и обстирывать вас по-прежнему надо каждый день. Зачем это женщине надо?

Я гиперболизирую специально и потому прошу прощение за грубость.

Но когда у вас будет список того, зачем жене вас обихаживать, тоже проранжируйте и сравните два списка.

По каждому списку и пункту отметьте знаком + или -, на предмет гормонов.

Чем сегодня ваша жена набирает гормональную норму ? Как вы способствуете ее каждодневному комфорту?

Социальные факторы --это тоже самое, но сублимированное выделение гормонов.
Причину вашего разрыва сами и определите.

Начнете устранять их и получите положительную динамику.

Без этого анализа вы и наступаете на грабли. Хорошо, что вы это осознаете и хорошо, что ищете причины.


Базовый курс по изучению темы Любимый мужчина/женщина занимает 40 часов.

А просто общими хорошими фразами, это так:

1. Объединяет совместная деятельность.
2. И самый устойчивы брак это когда один доминирует, а второй жаждет подчиняться.

LadyTA 04.03.2017 12:37

Фактор внешности.

Когда задаешь этот вопрос, аудитория шумит: внешность не главенствует. А потом проводится эксперимент и увы.

"

«Я женился по любви, но как только родилась наша первая дочь, у нас начались семейные ссоры и проблемы.

Наша дочь была невероятно уродливой, настолько, что ее внешность просто пугала меня. Оказалось, что дети похожи на то, как бывшая жена выглядела раньше».
http://www.velvet.by/news/stil-zhizn...rasivykh-detei

лео 04.03.2017 13:05

Так, ладно, спасибо за советы, но давайте обо мне не будем) .Причины мои лежат вне семьи и Аленка в этом права. Кроме того, если я захочу с женой не разведемся, но я хочу развода. Вообщем не будем обо мне.
Многие мужики ещё в подростковом возрасте выстраивают для себя идеал настоящего мужика и постепенно идут к этому. Это далеко не только взаимоотношения с противоположным полом, это ещё и умение быть отличным другом, товарищем, человеком слова, быть достойным чтобы его называли ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Лично у меня были хорошие примеры с рождения- это мой отец и мой дед, скажу без лишней скромности, что я в чем-то перерос их обоих и это правильно- дети всегда лучше своих родителей. Кроме того я и сейчас встречаю достойных людей, с которыми можно хоть в огонь, хоть в воду.
Вообщем к чему это я? Эник был прав, когда говорил, что абсолютно любую тему можно подвести к психологии зож.
Я хочу, чтобы каждый из нас, честно и откровенно задал вопрос самому себе настоящий ли я мужик, настоящая ли я женщина?
А слабо написать сюда свои выводы? )

LadyTA 04.03.2017 14:06

Вы напишите цель вашего опроса. ЦЕЛЬ, то бишь запрос к аудитории.

Вы хотите, чтобы все обнажили души перед вами?
Вы хотите стать настоящим мужчиной для новой женщины?

Эти вопросы написала-как пример я, а где ваш?

Алёнка 04.03.2017 14:22

Ссылаясь на Аника, ты Лео собственно предложил каждому оценить себя, выдумать адекватную бирочку и вывесить на вешалку....вдруг кому приглянется....
Ты опять пытаешься придать дискретность непрерывному процессу. Умом и думанием это конечно сделать несложно.
Все те же вопросы: стать... стать настоящим мужчиной, настоящей женщиной. Но опять не стоит вопрос: быть...

лео 04.03.2017 14:58

Опрос явно перерос в нечто большее, чем просто опрос. Пора наверное некоторые сообщения перенести в психологию зож, а здесь оставить высказывания, что значит для женщины настоящий мужчина. Возможно в дальнейшем ещё кто выскажется.

Нэлли 04.03.2017 15:00

Если честный правдивый ответ самому себе "Какой ( какая ) я " изложить на общее обозрение, то он много расскажет о человеке окружающим, но каждый будет оценивать со своей платформы. Например, если я халявщик (т.е. эгоист) то пожалуй мне будет невозможно согласиться, что мне надо учиться строить отношения, я буду требовать, что бы партнёр менялся, а не я.И я поддержу такого человека. Но мы ведь не ставим целью лепить единый образец для всех, не выступаем в роли судей, не оцениваем что правильно, а что нет . Научить как надо поступать невозможно, тут один путь- предельно честно ответить самому себе. А вот это-то и не умеет большинство. Геройство-да, мужество-да, а честный анализ себя- вот тут-то и зарыта собака. Не умеем мы все в полной мере это делать.:Crying2: И не умеем, и боимся.И окружающих боимся, да и себя то же.

лео 04.03.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 67841)
Вы напишите цель вашего опроса. ЦЕЛЬ, то бишь запрос к аудитории.

1Вы хотите, чтобы все обнажили души перед вами?
2Вы хотите стать настоящим мужчиной для новой женщины?

Эти вопросы написала-как пример я, а где ваш?

Мои варианты.
1.Я хочу, чтобы таким образом мы избавились от страхов и комплексов. (Мне то,что, сегодня прочитаю, завтра забуду)
2.Я хочу, чтобы каждый, в том числе и я сам стал для окружающих нас настоящим человеком.



Цитата:

Сообщение от Алёнка (Сообщение 67842)
Ссылаясь на Аника, ты Лео собственно предложил каждому оценить себя, выдумать адекватную бирочку и вывесить на вешалку....вдруг кому приглянется....
Ты опять пытаешься придать дискретность непрерывному процессу. Умом и думанием это конечно сделать несложно.
Все те же вопросы: стать... стать настоящим мужчиной, настоящей женщиной. Но опять не стоит вопрос: быть...

А не надо ничего выдумывать, стоит предельно честно и откровенно вывесить на вешалку и только тогда это будет работать и только так можно делать для себя ударение на "быть" ,а не на "казаться "


P.S.Вячеслав, не хватает прав перенести посты с одной темы в другую. Опять Орхи просить? ))

Алёнка 04.03.2017 15:38

...ПОТОК...
Непрерывность легко воспринимается образом потока. Кажется он пытается захватить нас целиком, лишить возможности движения, забирает инициативу... в какие-то моменты так и случается.... Безвольно подчиняемся потоку, горячо оправдываясь: так случилось, я ничего не мог поделать... а он разбивает об острые скалы или выносит на мель, любая попытка выбраться из которой возвращает обратно...или в нем тонешь как в болоте...
Непрерывно....непрерывно....что это значит? Это значит, что если вчера ты сумел увернуться от камня, то сегодня ждет что-то иное....обязательно...потому, что поток живой...
Опять сошлюсь на Аника. Первым делом легче всего "потребовать сиську" и тратить свою жизнь на совершенство вание методов требования. Причем так все чудно гуманистически преподносится: люди должны помогать друг другу...обязательно....ты мне-я тебе...такая вот арифметика...а не успели, ну говорят жизнь потрепала, пожалеют...все "хлеб" для лежащего на мели....
Некоторые решают бунтовать. Я покорю этот поток! Подчиню его себе! Кто я: человек или тварь дрожащая? И тут начинает интенсивное "думание"....промеры глубин, выявление закономерностей....наука....повернем реки вспять...все узнаем, все запишем, всему придумаем объяснение...и обязательно погоним под ответ...под то, что мы сами себе придумали о потоке...и он дразня довольно долго может вести себя предсказуемо...там позволить легко пройти крутой порожек, там вдруг тихая заводь....
НО?..ВЕДЬ ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ...
И наступит момент, когда в безысходности пожимаем плечами: не понимаю.....не понимаю как случилось...ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?....
А тот ли вопрос задан? По сути это вопрос и того первого, который безвольно болтается в потоке. В ожидании "сиськи"...только этот второй более усовершенствованный был уверен, что для ее получения сделано ВСЕ....профессионал...значит будем дальше совершенствовать....тщательнее промерять, внимательнее искать линейные закономерности...пока однажды в прекрасный момент ВСЕ СТАНЕТ ИЗУЧЕНО... вот такая она наука...

...ПОТОК....
Возможность, потенциал....острые камни вдруг оказываются волшебным островом где всегда хотелось побывать....мель уютное место для отдыха после вчерашней бури...у болота есть твердое дно, до него страшно тонуть и не достичь если пытаться выплыть, но от него можно оттолкнуться и всплыть сразу, задышав воздухом и увидев солнце...

..НЕПРЕРЫВНЫЙ....важно....НЕПРЕРЫВНЫЙ....
Невозможно обличить и сознаться...возможно в этом жить, в со_гласии...сейчас....не думать какой завтра ждет поворот, и еще более не думать о вчера...сейчас, вот сейчас звук чистый или фальшивит?...и все остальное вторично пока звук не зазвучит без фальши...эталон внутри....настройка внутри.....
А окружающие все лишь слышат звук....и уж что что, а сравнивать с эталоном все преуспели...

LadyTA 04.03.2017 16:27

Когда Аник99 писал про голод, то информативно и ценно. Образование и "молоко матери".

Но когда он начинал "пасти народы", то читать невозможно.

Простите, это ИМХО.

Любовь 04.03.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67845)
Я хочу, чтобы каждый, в том числе и я сам стал для окружающих нас настоящим человеком.

тогда у меня возникает вопрос - кто такие "настоящие" мужчина и женщина?
я -то думала ,что мы все настоящие , с разным уровнем зрелости , который поднять волшебным образом не получится - для этого и дается жизнь (жизни ) , разные ситуации, которые позволяют анализировать , узнавать себя , осознавать свои поступки - в результате происходит переосмысление , трансформация этой самой личности (рост)

лео 04.03.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 67860)
тогда у меня возникает вопрос - кто такие "настоящие" мужчина и женщина?
я -то думала ,что мы все настоящие , с разным уровнем зрелости , который поднять волшебным образом не получится - для этого и дается жизнь (жизни ) , разные ситуации, которые позволяют анализировать , узнавать себя , осознавать свои поступки - в результате происходит переосмысление , трансформация этой самой личности (рост)

Есть у Эйнштейна такое высказывание: "Нашедший себя, теряет зависимость от чужих мнений..."

Термины не важны, важно то,что стоит за ними.

Нет, не все мы настоящие и далеко не настоящие и не самодостаточны- БОЛЬШИНСТВО. Знать это одно, но жить этим совершенно иное и это далеко не значит,что если мы что-то знаем- то сможем этим жить. Рефлексий тела много, которые надо преодолеть. Тело нам и дано, чтобы взрастить свой дух. Мало людей даже среди тех кто голодает, которые взращивают свой дух.Обычно многие до имиджухи скатываются. Не берусь утверждать, возможно по себе сужу. Да и к тому же ещё многого не знаю и не понимаю.
Мне вот очень интересно, кто как развивает свой дух с помощью тела, кто-то этим специально занимался?

Вячеслав 05.03.2017 09:00

нашлась пропажа!
а я сначала не понял, куда делись сообщения из темы лео.
думал, сбой какой-то.

лео 05.03.2017 14:02

Вложений: 1
Пост и дыхание в сваре йога

Скрытый текст

Известно, что если поститься на одном дыхании, не потребляя никакой пищи, можно полностью очистить и укрепить себя, и тогда сознание может воспарить к небесам, где вечная жизнь ощущается не только душой, но и телом.
[свернуть]

лео 05.03.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Serg1 (Сообщение 67785)
Возможно в тему будет такая мировоззренческая модель (текст предназначен для прочтения от своего Я):

1) Я есть (существую) и чувствую свой уровень счастья, любви (чувствую хорошо мне или плохо) - это 100% истина для любого человека, твёрдый фундамент мировоззрения, постулат размышлений.

2) Чувствую свой мир (под чувствами понимаются все информационные каналы, по которым информация поступает в сознание, - нервная система, зрение, слух и т.д.). В этот мой мир входит и моё физическое тело, окружающее его пространство и самые отдалённые уголки того, что чувствую. То есть весь мир, который чувствую, - это моё "большое" тело.

3) Мой уровень счастья увеличивается, когда что либо улучшаю в окружающем (внешнем по отношению к своему сознанию, в "большом" теле), чувствую это улучшение или красоту, которую явила другая сущность (человек, животное, растение и т.д.). Что конкретно можно улучшить осознаётся мной как множество желаний, из которых свободен выбирать любое для реализации (направления энергии для его осуществления).

4) Соответственно любыми своими действиями намереваюсь только делать лучше и через это повышать свой уровень счастья, любви.

Предлагаю осознать, прочувствовать эту модель и применять в своих размышлениях (на тему психологии ЗОЖ).

Например, отсюда в ходе простого размышления следует для каждого человека, что он - центр и бог в своём мире и для него открыта возможность жить так, чтобы делать, что хочет, через это развиваться и увеличивать свой уровень счастья, любви.

С использованием этой информации можно в любой ситуации идти путём Любви и саморазвития.

Отлично!
Надо признаться когда мы переписывались с тобой в личке на голодании, не до конца понимал о чём ты.
У меня вопрос. Мыслить с позиции "огромного тела "это понятно. Но как у тебя эта мировозренческая модель сказывается на питании, движении?

Serg1 06.03.2017 00:33

Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 67899)
Отлично!
Надо признаться когда мы переписывались с тобой в личке на голодании, не до конца понимал о чём ты.
У меня вопрос. Мыслить с позиции "огромного тела "это понятно. Но как у тебя эта мировозренческая модель сказывается на питании, движении?

Лео, рад, что эти представления по душе и может быть пригодятся! В таком кратком виде это знание сложилось недавно. Сейчас продолжаю размышлять что с этим всем делать на практике и стремлюсь жить соответственно.

Вопросы питания и движения целенаправленно пока не рассматривал через эту модель. В еде себя не ограничиваю, в движении не напрягаю :smile:

А вообще когда думал про энергию, что это такое, то пришёл к такому пониманию, что жить лучше во взаимодействии с сущностями, обладающими большими объемами энергии (жизненности, любви), проще говоря, что жить и развиваться лучше в контакте с природой, растениями, животными, чем в окружении искусственной городской среды. Поэтому смотрю в сторону жизни на земле, возможно там автоматически решатся вопросы питания качественными продуктами и достаток движения.

лео 06.03.2017 00:37

Serg1, спасибо за ответ)
И банальное, переедаешь, бывает?

Serg1 06.03.2017 02:15

Всякое бывает :shame: и переедание не самое страшное! :smile:

лео 06.03.2017 02:32

Serg1, я почему спросил, так это потому, что когда у человека повышается осознанность, то автоматом меняется и количество принимаемой пищи, в разы, без какого либо дискомфорта -это говорит о повышенном уровне энергетики. Ещё один из ориентиров - это отличный сон, причём в какой позе ложишься, в такой и засыпаешь.Помнишь сказку "Принцесса на горошине "?)).Причём о каком сне подумаешь, такой и приснится)

Ты пишешь, что хочешь жить на "земле" поближе к природе- это здорово. Но,считаю не самым главным, т.к.наблюдение за знакомыми говорит, что это не принципиально, сам посуди, два моих близких друга живут в городе, где присутствует химический завод, который частенько делает выбросы в атмосферу, но это никак не сказывается на их гениальности и самочувствии, чувствуют себя практически всегда хорошо, полны энергии.
А так, да,жить на природе- это классно .)

Serg1 06.03.2017 05:20

Лео, можешь вкратце рассказать про повышение осознанности, уровня энергетики, про сон? Это так было у тебя, у друзей?

Когда я говорил про жизнь на земле, то не имел в виду, что город - это плохо. Город - часть моего мира, чувствую и принимаю (люблю) его таким какой есть и осознаю в чём можно его улучшить.

На природе чувствую себя лучше, чем в городе, поэтому хочу больше времени находится там. Это если частично. Вообще в процессе ответа интересно поразмышлял об искусственном мире человека, насилии, о служении высшего низшему и т.д., может получится потом хорошо сформулировать.

Нэлли 06.03.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Serg1 (Сообщение 67919)
Вообще в процессе ответа интересно поразмышлял об искусственном мире человека, насилии, о служении высшего низшему и т.д.

Разрешите и мне сказать пару слов.
Вначале об искусственном мире человека. Мы так привыкли к нему , что просто не задумываемся, что можем погибнуть (многие) попав в натуральную среду. Например, вчера была на пикнике в зимнем лесу.Часть нашего общества просто не задумалась, что получила огромное удовольствие только потому. что кто-то сумел ходить по глубокому снегу в лесу,свалить высокую сухостойную сосну, притащить её к кострищу и разрубить её на части.Этот человек ростит свою физическую силу не в спортзале, а на природе. При этом он не ставит такой цели-
копить энергию, он так живёт . Жизнь близко к природе сама регулирует и объём потребляемой пищи, и набор энергии.
Цитата:

А вообще когда думал про энергию, что это такое, то пришёл к такому пониманию, что жить лучше во взаимодействии с сущностями, обладающими большими объемами энергии (жизненности, любви), проще говоря, что жить и развиваться лучше в контакте с природой,
Обсолютно так. Но "искусственный" не всегда замечает источник энергии. Пример из вчерашнего дня. Идём по тропинке домой и слышу краем уха как главный турист настаивает что бы жена сняла момент заката солнца на телефон. "Нет, ты посмотри, посмотри, как необычно"-настаивал он почти шопотом. Я была поражена, увидев это качество в таком суровом, молчаливом мужчине.
Вывод: как не хорош город, а в природе человек развивает присущие ему качества более полно и естественно..

Нэлли 06.03.2017 12:23

Раньше мне нравилось всё сказанное витеевато, "мудро", а сейчас стремлюсь к мыслям высказанным простым языком Это не значит, что они не глубокие. За образец беру Ошою

Скрытый текст

Ошо, ты веришь в чудеса?

Я сам — чудо, и ты — чудо, все вокруг является чудом. Кроме чудес ничего и не существует. Посмотри еще раз, взгляни на все заново, и ты увидишь, что вся жизнь состоит только из чудес.

Ты видел в жизни что-нибудь такое, что не было бы чудом? Прорастающее семя — разве можно желать большего чуда? Птица в полете, звезды в ночном небе, улыбка на детском лице, возможность любить, возможность экстаза, возможность познания Бога — сплошные чудеса. Мир полон чудес.

Но ты, наверное, думаешь о каких-то других дурацких вещах, которые называются чудесами.Чудеса повсюду. И не нужно ходить по воде, не нужно ходить по огню.

У Марка Твена есть рассказ о человеке, который отправился в рай. Когда он туда прибыл, ему дали пару крыльев и арфу, и в течение нескольких дней он передвигался с помощью крыльев и перебирал струны арфы, пытаясь извлечь из них какое-то подобие небесной музыки. И то и другое было ему в тягость, и, в конце концов, он понял, что в раю для передвижения крылья вовсе не нужны, а если хочется услышать небесную музыку, то стоит только пожелать, как появляются небесные музыканты и начинают играть. Тогда он бросил крылья и арфу и начал веселиться.

Это история о жизни. Вам не нужны крылья, чтобы летать, и вам не нужно играть на какой-то дурацкой арфе, чтобы производить небесную музыку. Все это уже есть! Просто откройте глаза. Вы и так летаете, и вокруг звучит музыка. Просто откройте глаза, откройте уши, откройтесь.

И вы удивитесь — чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.

Достаточно на сегодня?
[свернуть]

Сегодня внезапно увидела два простых чуда. Раньше как-то в голову не приходило , что так много людей делающие что-то без корыстно , просто сделали.
Покажу вам две фотографии . Это спуски к родникам. Они в разных частях города, расстояние между ними около 15 км. А ведь кто-то делал, явно не городские власти.Все пользуются и я тоже. И даже ни разу не возникло чувство благодарности к тем, кто делал. Только сегодня Ошо мне подсказал, что я не благодарна. Я увидела. Спасибо ему!
http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...ec078e6ff6.jpg
http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...9b590be294.jpg http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...a0dcc7dc4c.jpg

лео 06.03.2017 12:29

Serg1, Да, сужу по себе и друзьям.
Про осознанность? Ни один раз писал и приводил примеры "там" .Голова работает чётко, человек не успевает открыть рот, как ты знаешь, что он хочет сказать и в зависимости от исхода разговора знаешь какие слова подобрать, Хватает 10минут общения, чтобы знать его больше, чем он сам себя. И так в любой жизненной ситуации, ты уже заранее знаешь итог, это зависит от твоих действий которые приводят к тому или иному, будь то работа или ещё что. Каждый раз испытываешь мыслительный экстаз.
Чувство еденения с природой, от созерцания с которой тоже постоянно ощущаешь блаженство.
Я когда засыпал, всегда спал на спине, на спине и просыпался, каждый раз удивлялся, что простынь практически не помята. Перед засыпанием, при закрытых глазах, всегда видел золотой, большой шар от которого исходил золотой свет. Сон, как по заказу, например мне как-то понравилось одно местечко на природе, перед сном просто подумал об этом, мне это место и приснилось. Постоянное ощущение блаженства, мысли свои чувствуются как физические объекты которые ты по своему желанию можешь "впускать" ,а можешь и не впускать.
Пища. Например мои друзья. Костик ест очень мало. Андрюха раз в день,я вообще ничего не ел, кроме примерно стакана- двух воды. У Константина тоже сильно выражена проницательность и то,что я описывал, у Андрея всё слабее. Везде и все им рады.
Вообще много "примет" ,по которым можно понять находится ли человек в просветлении или нет, но я всё на всеобщее обозрение выставлять не буду, неправильно это. Да и того, что написал вполне пока достаточно для ориентирования)


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot