Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > юра

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

...о вещании на "иных" языках...)

Запись от юра размещена 09.12.2013 в 17:48

…И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
[I][COLOR="SeaGreen"](1Кор.14:7-11) [/COLOR][/I]

...О чем назидает Апостол Павел проповедывающих самих себя?...Да наверное о том, что применительно к разговорам "по душам" мы все друг для друга "иностранцы"...что лучше сказать всего пять слов, включив при этом Сердце, чем пропустить через уста туманное облако слов неопределённого значения....А чтобы из моря известных слов выбрать "пять" кому-то нужен год уединенья... Потому, что в каждой ракушке слова океаны смысла...

…Один очень мудрый семейный психолог по имени Стив де Шейзер однажды сказал: «Сообщения не отправляют,их только получают». И... разве он не прав?...Единственные сообщения, которые имеют значение, – те, которые были получены. И уже как-бы не важно, каково было мое намерение, важно то, как это намерение было воспринято и понято "другими"...

"...пока я молчу,то о моей глупости знаю только я",- писал как-то Марк Твен... "А когда я говорю, моя глупость становится очевидной"...:)
Размещено в Без категории
Просмотров 24118 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!