Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > krlkulator

Оценить эту запись

Радости и трудности после рождения младенца

Запись от krlkulator размещена 05.12.2018 в 02:06
Метки педиатрия

С рождением крошечного, прелестного, желанного дитя в бытие разнообразных семейств в полном смысле слова изменяется совершенно все: и занимательный досуг, и давние привычки, и режим. Вмиг возникает множество необъяснимых, настоящих опасений за состояние здоровья, развитие новорожденного. Постоянные кормления, повседневные купания, ежемесячное посещение поликлиник, коловорот пеленок, конкретнее изъясняясь, времени у новых, любящих мам и пап остается маловато. Еще не так давно ваш любимый, очаровательный, нетребовательный, тихий малютка безмятежно жил в надежном, уютном животике, и сейчас он всеминутно находится рядышком, но беспрестанно решительно выражает свои желания странным сопением, потешным кряхтением, недовольным, громким, возмущенным ревом.

Очевидно, лишь для отдельных мамочек период новорожденности, кажется сравнительно легкий, поскольку трогательная, ненаглядная крохотулька крепко спит большую часть суток. А вот немало мам действительно падают от кратковременного бессилия, затяжной усталости, так как дитя только и знает что громко, до посинения плачет, затихая всего лишь на руках.

Хоть связь матери и малютки довольно сильна, однако, карапуз пока что не умеет отчетливо объяснить, ни жестами, ни выражением личика, ни звуками, что он на самом деле хочет.

Ни для кого не секрет, что большинство из взрослых сплошь и рядом пребывают в действительном, нервном, сильнейшем шоке от вечерних продолжительных, безудержных, отчаянных рыданий крохи при коварной, нежданной, непрогнозируемой неприятности, именуемой колики. И когда ни умелые массажи животика, ни ношение на руках, ни тепленькие пеленки, ни самые разные старинные приемы отнюдь не помогают, наступает страшное изнеможение наравне с недопониманием, что следует делать.

Даже давние, укоренившиеся, определенные навыки не могут быстренько одолеть совершенно все сложности первых четырех месяцев ухаживания за малюточкой. Ночные дефициты сна, кормления, нежелание спать, первые перевороты, запоры, недокорм, колики, срыгивание, ползание, первые шаги, прыщики, зубки, перекорм, поносы, опрелости - такой вот всякий раз трудный первый год жизни маленького грудничка.

А если еще, не дай боже, детский врач неотчетливо напишет в предварительном диагнозе многозначное, незнакомое медицинское словосочетание, тогда, естественно, без страха не обойтись.

И такое искреннее беспокойство из-за всякой мелочи у отцов и матерей грудных детей, несомненно, вполне обоснованно, и похожего состояния ничуть не следует стыдиться.

Физическое и умственное интенсивное, будущее развитие почти всех самых маленьких детей всякий раз проходит примерно равнозначно. С каждым настающим деньком, месячишкой крохотулька станет наблюдать за вами все более оценивающим, долгим, восхищенным взглядом, начнет симпатично, со временем улыбаться, щебетать, гулить.

И скоро вы с внезапной, невольной, неожиданной, нежной, невыразимой грустью всегда станете припоминать это светозарное, недостаточное для сна, тяжелое время, когда младенца вы могли без "спросу" осторожно сжать в объятьях, покрыть поцелуями, поносить на ручках микролакс для новорожденных.

Безгранично дорожите тем, что вы теперь имеете, и ликуйте от каждой минуты, каждого дня, каждой секунды, каждого мгновения, так как это любопытное время никогда больше не повторится!
Размещено в Без категории
Просмотров 120 Комментарии 0

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +5.