Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > fuyiantsd

Оценить эту запись

Ведущая роль поверхности кожи в жизни человека

Запись от fuyiantsd размещена 01.12.2018 в 18:30

Ветряная оспа - это инфекционное заболевание, вызванное вирусом Герпес Зостер.

Сегодня совершенно каждый человек на 100% восприимчив к первичному инфицированию.

Подхватить первичную инфекцию быстро может как дитя, так и взрослый человек, ни разу не болевший ветрянкой, при этом у взрослых людей прохождение заболевания, чаще всего, опаснее. В наибольшей степени уязвимы к заражению детишки до 7 лет. Ветряная оспа, фактически, у школьников проходит в достаточно легкой форме; у грудничков, людей с ослабленным иммунитетом, взрослых болезнь может принимать более тяжелые формы https://vetryanka.su/shramy-posle-vetryanki.

Ветрянка может проходить бессимптомно на протяжении достаточно затяжного срока, прежде чем появятся первоначальные симптомы заболевания, именно поэтому человек может заражать остальных, даже не ведая, что он болен . Остроинфекционный промежуток ветрянки будет начинаться за пару дней до появления специфических высыпаний на коже и длится до тех пор, пока свежая кожная сыпь не прекратит появляться, а прошлые высыпания прикроются корочкой.

Главные симптомы ветрянки - возникновение не очень больших розовых прыщей на лице и на поверхности всей головы, сопровождающееся при этом повышенной температурой и общим недомоганием.

Обычно, атипичные высыпания в форме багровых прыщей, кроме того пузырьков происходят очень быстро и волнообразно, точнее, не по одному, а сразу же по несколько десятков штук. Как раз при еще одной "порции" прыщиков у заболевшего резко ухудшается самочувствие, возникает вялость, резь в животе, боль в пояснице, головная боль, начинает вырастать температура, которая может не исчезать вплоть до пяти суток, только, по большей части, через 2 суток она становится нормальной.

В течение возникновения сыпи очень важно ограничить контакты с заболевшим.

При условии, что у пациента крепкий иммунитет, то на 5-ый день совершенно все высыпания исчезают, состояние здоровья становится лучше, острый период заканчивается. Больной перестает быть заразным, но вирус, тем не менее, крепко закрепляется в теле пациента и будет оставаться там уже навечно.

Ветрянка у детей, пожилых людей ужасна именно осложнениями, которые легко могут спровоцировать: артрит суставов, поражение печени и почек, пневмонию, поэтому надо ко времени осуществлять лечение и, хотя бы в первые двое суток нужно соблюдать, преимущественно деткам, постельный режим.

Хотя, с 70-х годов прошлого века в высокоразвитых государствах успешно используется крайне эффективная вакцина против ветряной оспы, которая дает крепкий иммунитет на десятки лет. Эта вакцина, в том числе ее улучшенные разновидности особенно рекомендуется гражданам с огромным риском осложнений - ВИЧ-зараженным, женщинам, планирующим беременность, раковым больным и так далее. Помните, что предположить ход заболевания проблемно, по этой причине при решении о предотвращении ветрянки посоветуйтесь с замечательным специалистом!
Размещено в Без категории
Просмотров 134 Комментарии 0

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +5.