Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > юра

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

...Место где Полярный Свет...

Запись от юра размещена 09.12.2013 в 10:10
Обновил(-а) юра 09.12.2013 в 17:52 (...пролог...)

[COLOR="DarkOrchid"][I]...Историй суть «запутаных» в дневник
Листает не_Внимательный "прохожий"...
И, не вникая в томный шепот Мыслей,
Прельщается шагреневою кожей…:)[/I][/COLOR]


...[COLOR="darkorange"]Местом, где Полярный Свет "я" обозначу Душу.[/COLOR]..
БиПолярную душу Человека... Все прочие предположения -из Вашего воображения, уважаемый Читатель...:)

...Причина заблуждения человека в том, что он полагает, будто Ложное можно отбросить, а Истину можно постичь… Но когда постигаешь себя самого, ложное становится Истинным, и нет никакой другой Истины, которую надо постигать после этого…

И лучшее состояние Человека для встречи с самим собой мне представляется Уединенность?...Синонимом которого в духовных практиках является Пустыня... Намекая на Уединенность(как на мгновения применительно к современному образу жизни)... необходимые мгновения, чтобы закутаться в шёлковый кокон своей души, обратиться в куколку и ждать превращения, а уж оно непременно наступить…. Прожитое Душе служит пищей…в силу личностной эмпатии ты не закрыт, чтобы жить живой жизнью других,… своих близких и ближних…. Смерть и воскрешение, новая школа для нового, неведомого бытия…. В Уединении , наконец, ты сам себе господин…. Никто не контролирует твоих мыслей, а, стало быть, чужие вкусы и прихоти более необходимой меры не давлеют на тобою избраное бытие… . В этой осмысленно обретённой свободе расцветает душа, и наполняет её отныне умиротворённость и тихая радость, чувство уверенности и полной ответственности за себя…Свобода быть там и тем, кем ты и должен быть по изначальному предназначению…:)
Размещено в Без категории
Просмотров 19919 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!